Гуманитарный университет: Итоги конкурса песни на иностранных языках

24 апреля на факультете регионоведов-переводчиков прошел конкурс песни на иностранных языках. Этот праздник проводится ежегодно. В этом году конкурс собрал 15 участников: по традиции в нем приняли участие не только студенты ГУ, но и Екатеринбургские школьники в возрасте от 8 до 17 лет – будущие абитуриенты нашего университета.

Нынешний конкурс заметно отличается от всех предшествующих. Впервые прозвучали песни не только на английском языке, но и на французском и португальском. Впервые так широко представлены различные музыкальные направления – от популярной лирической песни до рока (группа из школы 170) и рэпа.

Члены авторитетного жюри, в которое входили преподаватели факультета РП К.И. Зубков, И.Н. Борисова, Л.Ю. Старкова и зам. декана Л.Г. Чулочникова, а также студенты-регионоведы Евгения Мухамедьянова и Тамара Кочеткова, не только строго и объективно судили, но и подпевали участникам вместе с публикой, активно выражавшей свое отношение к прозвучавшим композициям аплодисментами, криками «Браво!», свистом и возгласами из зала. В общем, страсти кипели нешуточные. Зрители приняли участие в закрытом голосовании, чтобы определить лучшего по из мнению исполнителя. Поэтому самым дорогим для участников стал приз зрительских симпатий, врученный группе «Карнавал» из школы № 4.

Первое место занял вокально-инструментальный ансамбль школы №170 с композицией Supermassive Black Hole (саундтрек к фильму «Сумерки»). На втором месте - студенты факультета регионоведов-переводчиков Людмила Тонкова и Мария Кузьмина с песней “The siren”. На третьем – Сергей Заев, студент факультета регионоведов-переводчиков, с песней из мюзикла Hedwig and the Angry Inch “Wicked Little Town”.

Однако никто из участников не остался без поощрительных призов – ведь на конкурсе предусмотрено множество номинаций, позволяющих отметить разные стороны исполнительского мастерства участников.
А в заключение всех ждал сюрприз – выступление известного ансамбля их Уральского государственного педагогического института «Баллада».

Можно сказать без преувеличения: конкурс стал настоящим праздником и для зрителей, и для его участников.
Надеемся, что и в следующих конкурсах примут участие молодые таланты из школ Екатеринбурга и области. Заявки на участие принимаются в деканате факультета регионоведов-переволчиков.

Тэги: Гуманитарный университет

30.04.2010 17:45

конкурс песни на иностранных языках конкурс песни на иностранных языках конкурс песни на иностранных языках