Виртуальные друзья Николая Косарева: Эльмира и Жирайр. Абитуриенты посвящают ректору свои стихи

В Корпоративной социальной сети Горного университета vgornom.com будущие горняки раскрывают свои таланты. Выпускница екатеринбургского экологического лицея №3 Эльмира Нуриева в душе поэтесса. Выступление ректора Николая Косарева на Дне открытых дверей вуза вдохновило девушку на новое творение:

Горный, первый шаг к успеху.
Только там найдешь ты веру,
Веру в счастье и любовь.
В жилах вновь играет кровь.

Свой талант не зарывай,
А на сцене вновь блистай,
А УГГУ тебе поможет
Не робей. Мы верим. Сможешь.

Николай Петрович с нами,
Он бодрит всегда словами,
Что к нам в душу западает
И надеждой наполняет.

А учебный год насыщен.
Интересен и практичен.
Учат лучшие из лучших.
Деканат, профессора и дорогие ректора.

В УГГУ забота о студенте,
Студент всегда на первом месте.
Поступай, учись, стремись.
УГГУ поможет, не ленись.

И от себя я вам скажу.
ПУТЬ К УСПЕХУ - ПУТЬ В УГГУ!

«Я восхищена вашим университетом и точно уже буду поступать туда. Спасибо вам! Вы умеете подбодрить абитуриентов своей речью!» - делится впечатлениями Эльмира от встречи с ректором.
Также у девушки есть мечта – петь в горняцком хоре, который известен далеко за пределами вуза.
 
Еще один не менее интересный, целеустремлённый и активный абитуриент Горного университета – Жирайр Антащян, выпускник екатеринбургской школы №92. В столицу Урала юноша приехал из жаркой Армении. «Поначалу было очень трудно прижиться в чужой мне стране, но со временем я приобрел авторитет и уважение, как со стороны одноклассников, так и со стороны учителей» - признается Жирайр. Это подтверждает тот факт, что именно он был приглашён на чаепитие с ректором Николаем Косаревым, как лучший выпускник своей школы. Речь, произнесённая Николаем Петровичем, произвела огромное впечатление на Жирайра:
- Николай Петрович, Ваша речь оставила неизгладимый след в моем сознании, и после этого я просто не могу представить себя в другом ВУЗе, кроме как в Горном. Смотря на Вас, у меня просыпается желание познавать окружающий мир и творить!

В Корпоративной сети вуза Жирайр занял активную позицию, он размещает видеоролики, фотоальбомы, делится мыслями с ректором. Школьник поздравил Николая Косарева с Днём рождения на 28-ми языках.

Вообще дружить с ректором вуза, пусть и в виртуальном мире, довольно необычно и ново и вызывает у абитуриентов огромный интерес. Теперь на все интересующие вопросы относительно поступления и не только можно оперативно получить достоверный и полный ответ.

Тэги: Уральский государственный горный университет, Николай Косарев, Виртуальные друзья Николая Косарева

28.05.2010 18:53

Эльмира Жирайр Жирайр Жирайр