Cотрудники Уральского филиала СПГУВК посетили Пискаревский мемориальный комплекс, где возложили цветы к памятнику

В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург сотрудники Уральского филиала СПГУВК посетили Пискаревский мемориальный комплекс, где возложили цветы к памятнику в честь погибших во время блокады Ленинграда и почтили их память минутой молчания.

Мы вспоминаем всех кто защищал нашу родину в тяжелые годы, кто не жалел себя в кровопролитных битвах, кто стоял день и ночь у станков, кто помогал раненым и оставшимся без крова – всем кто выстоял и подарил победу, которая принесла многим поколениям жизнь, мир, свободу.

В годы великой отечественной войны 1941-1945 гг. погибли десятки миллионов людей. Среди участников этой страшной войны был и Зайцев Александр Константинович, дедушка одного из сотрудников нашего университета. В своей жизни он прошел всю Великую Отечественную, финскую, японскую войну, принимал участие в операции советско-монгольских войск по разгрому японских войск в районе реки Халкин Гол. И в каждую, из них он уходил добровольцем на фронт. После войны был начальником куйбышевского сталелитейного цеха, мастером своего дела, человеком с «золотыми руками».

Александру Константиновичу и всем ветеранам мы говорим спасибо за проявленную доблесть и выдержку!

Тэги: Санкт-Петербург, СПГУВК, блокада Ленинграда

31.05.2010 19:21