Самая сильная девушка мира учится в Горном университете

Юлия Медведева сегодня вернулась в Екатеринбург с золотой медалью и званием абсолютной чемпионки мира по пауэрлифтингу.

Самую сильную девушку мира в 6 утра на вокзале с цветами, шарами и речовками «Ты лучшая!» встречали студенты Горного университета, друзья и родственники.

30 мая в Киллене, США, завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу, в котором участвовала и сборная России. Выступая в день своего рождения, 27 мая, студентка уральского горного сделала себе особый подарок – выиграла золотую медаль. Опередив основных соперниц американку Ribic Priscilla и спортсменку из Швеции Noglegaard Anna-Maria, Юлия в жиме штанги лежа показала результат в 157, 5 кг в весовой категории 67,5 кг.

Этой победой студентка Горного университета закрепила за собой чемпионство (в 2009 году в Бразилии на чемпионате мира по пауэрлифтингу Юля взяла золото) и еще раз подтвердила, что самые сильные девушки живут на Урале.

Игорь Кононов, тренер чемпионки мира отметил: «Особых подходов и каких – то фирменных методов в тренировках нет. Главная особенность – волевой характер Юли, ее стремление и упорство. Иногда сам поражаюсь тому, какие результаты показывает эта девушка, и как быстро преодолевает рекорд за рекордом. Сейчас передохнем и начнем подготовку к чемпионату мира по пауэрлифтингу в троеборье среди мужчин и женщин, который пройдет с 7-13 ноября в ЮАР, в Йоханнесбурге».

Студентка учится на третьем курсе факультета «управление персоналом». И по этому поводу в ректорате уже шутят: «Управлять персоналом Юля будет железной женской рукой».

Победительнице и ее тренеру ректор Николай Косарев выразил особую благодарность, пожелал новых побед и наградил денежными премиями.

Поздравляя студентку с победой, растроганная профессура не сдержала слёз.

Тэги: Уральский государственный горный университет

02.06.2010 16:54

профессора прослезились чемпионка Медведева