Виртуальные друзья Николая Косарева: Александра и Клим. В XXI веке абитуриенты выбирают специальности, связанные с компьютерными технологиями

В Уральский горный университет поступают обаятельные, милые девушки и надежные, крепкие юноши, которые шагают в ногу со временем и выбирают современные технологии. Александра Крынская и Клим Куликов – сегодня абитуриенты, а завтра студенты УГГУ – высшее образование мечтают получить по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». Ребята с удовольствием стали пользователями Корпоративной социальной сети Горного университета VGORNOM.COM и подружились с ректором Николаем Косаревым в Интернет-пространстве.

Выпускник новоуральской школы № 56 Клим Куликов – натура творческая, он – поэт, философ и актёр. На школьном выпускном вечере ему даже вручили «Оскар» за многолетнее активное участие в самодеятельности и лучшие роли фактурных персонажей. По словам Клима, все роли, которые он исполнял, во многом отражают его: Дед Мороз, Молчаливый Холм, Великан (с душой ребенка), Дерево, под которым находят приют странники.

Вообще о внутреннем мире юноши и об ответственном подходе к выбору вуза можно узнать из его дневника, который Клим ведет во VGORNOM.COM:
«Никогда не стоял вопрос о выборе вуза. Не рассматривал никаких других вариантов, кроме УГГУ. Почему? Потому что уверен, что только в этом вузе можно стать настоящим мужчиной - крепким, как горная порода, надежным, профессиональным. Так же для меня очень важна та духовность, которой дышит УГГУ. Еще будучи учеником 9-го класса познакомился со студентами Горного, побывал в учебных корпусах... и был потрясен. Потрясен ощущением другого мира - положительного, духовного, притягательно. Понял, что не только в книгах живут такие понятия, как верность делу, честь, ВЕРА.
Понимание того, что есть в Екатеринбурге не просто вуз, а другой мир, помогало мне два года: я самостоятельно изучил физику (была мной заброшена с 6-го класса), без репетиторов готовился к ЕГЭ. Готовился отчаянно, понимая, что МНЕ ЭТО НУЖНО!
Всем мечтающим хочу сказать: "Верьте! Если чего-то хочешь всем сердцем - это обязательно получится!»


Александра Крынская из г. Лесного тоже очень философски относится к жизни, увлекается поэзией, коллекционирует афоризмы и мудрые мысли. Помимо этого девушка живёт танцами и спортом. Саша с трёх лет занималась фигурным катанием, а через 7 лет ушла в лёгкую атлетику, где получила первый взрослый разряд. Дома, для себя, для души девушка еще поёт и занимается изобразительным искусством
Вот такие творческие, спортивные, духовно возвышенные хакеры поступают в Уральский горный университет!

Тэги: Уральский государственный горный университет, Николай Косарев, Виртуальные друзья Николя Косарева

09.07.2010 18:03

Клим в роли Деда мороза Клим с мамой Клим Оскар Саша Саша Саша Саша