Наша Маша на выставке ИНОПРОМ-2010

В эти дни Горный университет представляет свои инновационные научные разработки на международной выставке ИНОПРОМ -2010 в Екатеринбурге. Экспозиции размещены в новых современных комплексах «Русь» и «Чкаловский». Выставка приурочена к саммиту глав двух государств – Канцлера Германии Ангелы Меркель и Президента РФ Дмитрия Медведева.

Экспозицию инноваций в промышленности 15 июля торжественно открывали Губернатор Александр Мишарин, Полпред Николай Винниченко и представители Правительства РФ. Прославленный Горный представляли несколько ученых-инноваторов и … Маша Топтыгина, неординарная абитуриентка УГГУ.

Высоких VIP-гостей ждали до вечера, Маша уже посмотрела все экспонаты, покаталась на самокате, много раз сфоткалась на память с участниками выставки, но автограф у Президента так и не взяла, поскольку он прислал инноваторам лишь записку с теплыми словами: "Желаю вам удачных проектов в современных технологических решениях. Екатеринбург - прекрасное место для проведения таких мероприятий, способствующих модернизации нашей экономики. Сообщение адресовано всем участникам и гостям "ИННОПРОМа-2010".

Выставка продолжит свою работу до 19 июля включительно, а Маша Топтыгина проведет там еще весь воскресный день. Уж очень понравились ей разные инновации, особенно горняцкий умный вентилятор и сирена компьютерной программы аварийного сообщения. Если в результате германо-российских консультаций между Россией и Германией будет установлен безвизовый режим, то Маша Топтыгина встретится с символом Берлина – Мишкой Косолапым, правда, пока она еще не умеет говорить по-немецки.

Тэги: Уральский государственный горный университет, Дмитрий Медведев, Ангела Меркель, Александр Мишарин

16.07.2010 17:06