Кафедра теологии Горного Университета пользуется популярностью у абитуриентов

Кафедра теологии Горного Университета пользуется популярностью у абитуриентов. На сегодняшний день на новую специальность поступило уже более 20 человек. Среди зачисленных прихожане церквей со всей свердловской области. Только из Верхней Салды в горный подали документы 10 человек. Поступить на специальность «теология» им посоветовали их духовные наставники.

На специальности нет бюджетных мест, а стоимость обучения составляет 65 тысяч рублей в год. За эти деньги студенты получат классическое гуманитарное образование и возможность проходить практику прямо в храме при вузе. Недавно рядом с УГГУ на средства студентов, выпускников и преподавателей был восстановлен храм Николая Чудотворца, единственный храм при государственном вузе в Урало-Сибирском регионе.

Выпускники новой кафедры смогут работать в органах государственной власти, в муниципалитетах, храмах и семинариях. По словам ректора университета Николая Косарева, выпускников будут рады видеть в бизнес среде. «Чтобы гасить так называемый «человеческий фактор», который часто называют причиной самых разнообразных несчастий. Уверен, что вопроса в трудоустройстве по окончании вуза у специалиста-теолога не будет!», говорит ректор.

Тэги: Уральский государственный горный университет, Николай Косарев

29.07.2010 13:16