День знаний по-студенчески

Шоу фейерверков, медведь, спускающийся со второго этажа, чемпионы мира и Европы – все это будет на студенческом празднике 1 сентября в Горном университете.

День знаний в России - общенародный праздник. Лидер профессионального образования, старейший вуз Урала Горный университет 1 сентября передаст эстафету учебы 93-ему поколению первокурсников. В 1917 году начались занятия в Горном, дав старт высшему образованию на Урале.

Среди почетных гостей праздника ожидаются именитые выпускники, представители власти, приглашен Главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Александрович Миненко.
В программе студенческого Дня знаний шоу фейерверков и велотриал, духовой оркестр, рэп и диско, оригинальное выступление медведя Миши Потапова с элементами промышленного альпинизма, серьезные поздравления гостей. Факел знаний зажгут призеры мировых и Европейских чемпионатов.

День знаний пройдет на площадке по адресу:
пер. Университетский, 9. Начало в 14.00.

Дополнительная информация. В этом году результаты приемной кампании превзошли все ожидания. На дневное и заочное обучение поступило студентов больше, чем в прошлом году. Традиционная Неделя первокурсников началась с понедельника 30 августа.
Нестандартное расписание Недели включает знакомство с традициями горного университета, арсеналом кафедр, лабораторий, читальных залов и геологических коллекций. Но сначала новоиспеченные студенты побывают в университетском храме Святителя и Чудотворца Николая, который восстановил из руин коллектив вуза. Расписание недели включает также хозяйственные работы и уборку территорий в 30 подшефных детсадах Ленинского района. Кроме того первокурсники встретятся с лидерами профсоюза и студенческих общественных организаций, из первых рук узнают свои права и обязанности. Каждый первокурсник заведет свою персональную страничку на сайте университета А в субботу новоиспеченные горняки приобщатся к миру искусства и посмотрят спектакль в одном из театров Екатеринбурга.

Тэги: Уральский государственный горный университет, день знаний

01.09.2010 11:49