Неделя итальянского гостеприимства в Гуманитарном университете

ФАКУЛЬТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ
специальность Социально-культурный сервис и туризм представляют:
«Неделя итальянского гостеприимства» -
III сезон международного образовательного проекта


На Факультете социальной психологии ГУ, кафедра социально-культурного сервиса и туризма.
С 7 по 13 сентября 2010 г

Проект организован в рамках долгосрочной международной образовательной программы Государственного института гостеприимства и ресторанного сервиса Pietro D’Abano Institute, г. Падуя, Италия и Гуманитарного университета, г. Екатеринбург, Россия. Профессор Марио Семензато прочтет курс лекций и проведет серию мастер-классов по современным технологиям гостеприимства и ресторанного сервиса для студентов специальности социально-культурный сервис и туризм, студентов других специальностей.
Рабочий язык недели – английский.

Маэстро Семензато приезжает в Гуманитрный университет 3-й раз. В сентябре 2008 г. кульминацией серии мастер-классов и лекций стала церемония дегустации вин самых известных итальянских марок; в сентябре 2009 г. – мастер-класс по барному сервису (участники учились создавать и приготавливать коктейли). Главной темой и событием нынешней «Недели» станет шоколад и церемония его дегустации.
В послании факультету в преддверии визита маэстро не скрывает своих добрых чувств к факультету. «…Испытываю хрупкое чувство счастья. И благодарности за возможность поработать на факультете!», - пишет он. 

Адрес факультета социальной психологии: г. Екатеринбург, ул. Сурикова, 24а;
тел. кафедры: (343) 2695482, тел. деканата: (343) 2208610.
Контактные лица: Алла Владимировна Дроздова, Снежанна Анатольевна Рамзина

Досье:
Сеньор Марио Семензато родился 23.05.1957 в г. Абано Терме (Италия). Прежде чем получить высокий статус профессора и большой менеджерский опыт Марио Семензато работал ди-джеем на радио. Решив получить сервисное образование, поступил в Коммерческий университет г. Милана. Проучившись 2 года, уехал в США, в Калифорнийский университет г. Сан-Диего. По окончании учебы Марио преподавал в этом университете, потом работал на юге Англии, вернулся в Италию. В настоящее время - профессор Государственного профессионального института гостеприимства и ресторанного сервиса «Pietro D’Abano Institute»
«Pietro D’Abano Institute», где сегодня преподает сеньор Марио - старейший в Италии Институт сервиса, расположенный в г. Падуя. Это место известно созданием в 13 веке университета, ставшего вторым, после Болонского университета, учебным заведением такого ранга в Европе.
В сентябре 2008 г. впервые посетил Россию, г. Екатеринбург, где, по приглашению декана факультета социальной психологии, провел первый этап международного образовательного проекта «Неделя итальянского гостеприимства в Екатеринбурге».

Фото Татьяны Габовой, студентки 5 курса Факультета социальной психологии, специальности «Связи с общественностью»

Тэги: Екатеринбург, Гуманитарный университет

09.09.2010 15:06