Уральский институт экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики продолжает приём

Уральский институт экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики продолжает приём на все специальности, по всем формам обучения,в том числе на дистанционное образование и в специализированные классы.

Уральский институт экономики создан в 1996 году и является обособленным структурным подразделением Санкт-Петербургской академии управления и экономики.

Институт располагает новейшими техническими средствами и методиками обучения, имеет 2 компьютерных класса, по 15 компьютеров каждый, с выходом в Интернет, библиотеку, фонд которой насчитывает более 11 тыс. экземпляров, специальной, научной и учебной литературы, кроме этого имеется возможность использовать потенциал библиотеки головного вуза с помощью компьютеров, расположенных в читальном зале.

Ежегодно в институте получают образование более 850 студентов и слушателей по 9 востребованным в современных экономических условиях специальностям и направлениям бакалавриата.

Преподавательский состав института насчитывает более 45 человек, из них более 30 человек с ученой степенью (ученым званием), в том числе 8 докторов наук (профессоров).

В учебном процессе применяются инновационные технологии обучения: проблемное обучение, проблемно-тематические консультации, деловые игры, мультимедийные технологии чтения лекций, бально-рейтинговая система оценки качества знаний студентов. В институте внедрены элементы системы контроля качества подготовки специалистов: проводится внутренний аудит качества образования с применением собственных методик контроля проверки знаний, умений и навыков студентов, компьютерного тестирования.

В институте имеются информационные и справочные пособия, электронные учебники и учебные пособия на CD и DVD дисках, полученные из Санкт-Петербургской академии управления и экономики, а также приобретенные в ряде вузов страны как по дисциплинам циклов ГСЭ и ОПД, так и по дисциплинам цикла СД всех специальностей. Кроме основной и дополнительной литературы библиотека располагает достаточным количеством периодических изданий, необходимых студентам для подготовки к семинарским и практическим занятиям, написания контрольных, курсовых и выпускных квалификационных работ.

Тэги: Уральский институт экономики

09.09.2010 17:41