Уральский филиал ФГОУ ВПО «СПГУВК»: в ногу со временем!

Уральский филиал ФГОУ ВПО «СПГУВК» продолжает успешно и динамично развиваться и реализовывать услуги в сфере высшего профессионального образования. О чем может свидетельствовать то, что университет успешно прошел процедуру государственной аккредитации (приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20.07.2010 № 1934).

Уральский филиал с этого года осуществляет программы дополнительного образования. Это и повышение квалификации, и профессиональная переподготовка кадров, а также различные курсы.
В университете оборудованы современными техническими средствами два компьютерных класса, с последними версиями программного обеспечения, а также две мультимедийные аудитории, где студенты могут представлять свои проекты в сфере экономики, экологии, инженерной мысли. В университете на заочной форме обучаются порядка 500 студентов по пяти специальностям. В образовательном процессе студентам помогает библиотечный фонд, насчитывающий 43 тысячи экземпляров учебно-методической и специализированной литературы по различным предметам, а также, что не мало важно, возможность доступа к электронной библиотеке и электронно-библиотечной системе.

В этом же году был открыт музей истории «СПГУВК» на Урале в здании уральского филиала университета. Начало положили экспонаты, переданные Тавдинским портом: книги, киноленты, фотографии, чертежи, макеты и модели морских и речных судов. В музее представлены достижения наших сотрудников, ведь в университете работают уникальные, профессиональные люди, а также высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав.

Уральский филиал ФГОУ ВПО "СПГУВК" - единственный вуз на Урале, осуществляющий подготовку специалистов для водного транспорта. Филиал входит в состав УМО по образованию в области природоустройства и водопользования. Своей деятельностью филиал ставит перед собой и решает задачи по формированию кадрового и научно-технического потенциала водохозяйственного и природоохранного комплекса России, экологическому воспитанию молодежи. Филиал уделяет большое внимание научно-исследовательской деятельности, по результатам которой выполнено 23 отчета по различным темам, написано 5 монографий. Студенты филиала имеют возможность проходить практику на таких предприятиях как: Порт Тавда, порт Пермь, ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому Федеральному округу", посещать музей воды НИИ водного хозяйства. Выпускники филиала успешно применяют свои знания на практике, многие работают на руководящих должностях. Имена студентов - отличников учебы и активистов занесены в Энциклопедию "Одаренные дети - будущее России".

Уральский филиал продолжает набор абитуриентов на заочную форму обучения.
В этом году мы ведем набор по трем специальностям:
- Экономика и управление на предприятии (квалификация: экономист-менеджер)
- Государственное и муниципальное управление (квалификация – менеджер)
- Комплексное использование и охрана водных ресурсов (квалификация – инженер)

 Условия поступления и сроки обучения:
* Вступительные испытания на базе среднего (полного) образования и среднего профессионального образования, полученное после 01 января 2009 – результаты ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознание/физика на различные специальности.
* Вступительные испытания на базе среднего (полного) образования и среднего профессионального, полученного до 01 января 2009 -  тестирование по вышеуказанным предметам в ВУЗе.

Возможны сокращенные сроки обучения до 4 лет, для лиц, имеющих базовое среднее профессиональное образование по избранной специальности или высшее образование.
Форма обучения – заочная.
Обучение с возмещением затрат.
Диплом государственного образца.

Наш адрес: 620012, г. Екатеринбург,  ул. Культуры, 2/пр. Орджоникидзе, 1 (3-й этаж)
Приемная комиссия: тел. (343) 327-44-75
тел./факс (343) 336-69-30, 338-84-03 / 336-60-81
Остановка транспорта: «Площадь 1-ой Пятилетки» (Уралмаш). Автобусы: 36,56, Троллейбусы: 8,10,17, Трамваи: 5,24,19,23,6, Метро: станция «Уралмаш»

Тэги: СПГУВК

09.09.2010 18:21