Санкт-Петербургской академии управления и экономики – 20лет

Начало Институту управления и экономики, а с 2005 года Академии управления и экономики, было положено в 1990 году решением исполкома Ленсовета и Академии наук СССР.

На первых порах новое образовательное учреждение имело статус курсов подготовки руководящих работников. В разные годы они назывались по-разному: Учебный центр «Профессионал», Академия предпринимательства, Высшая школа управленческий кадров…

В настоящее время Санкт-Петербургская академия управления и экономики – одно из крупнейших учебных заведений России, дающих европейское образование.

Ежегодно в академии получают образование более 26 тысяч студентов, слушателей, докторантов и аспирантов по 30 наиболее востребованным в современных экономических условиях специальностям.

Преподавательский состав СПбАУиЭ насчитывает более полутора тысяч человек и обладает мощным научным потенциалом в области прикладных и фундаментальных исследований. Здесь работает 40 академиков и членов-корреспондентов российских и международных академий, около 200 докторов наук и профессоров, свыше 690 кандидатов наук и доцентов.

Ежегодно академия выпускает для отраслей народного хозяйства РФ более 6 тысяч специалистов.

Выпускники академии работают на многих предприятиях и в организациях страны. Ассоциация выпускников академии насчитывает более 3500 человек.

Академия сотрудничает более чем с 40 зарубежными университетами и организациями Германии, Великобритании, Финляндии, Швеции, Ирландии, Исландии .

В академии около 20 институтов и филиалов от Калининграда до Дальнего Востока.

Уральский институт экономики образован в октябре 1996 года. Обучение ведется по 9 специальностями направлениям бакалавриата.

Ежегодно в институте получают образование около 850 человек. За время образовательной деятельности институт окончили 1700 человек.

В соответствии с потребностями современного общества в Академии и институте имеются и используются передовые технологии обучения и разнообразные учебные программы.

Академия, совместно с региональными институтами и филиалами, поставив во главу своих приоритетов качество подготовки специалистов, эффективность учебного процесса и вклад в развитие экономики, продолжает их успешно выполнять.

Уральский институт экономики (филиал Санкт-Петербурской академии управления и экономики)

Тэги: Уральский институт экономики, СПбАУиЭ, Санкт-Петербургская академия управления и экономики

28.09.2010 18:38