Фестиваль КВН «Уральские горы юмора» в Горном университете

На Урале настала зима, а это значит, что и его величество Новый Год с вездесущим и вечно смеющимся Дедом Морозом уже не за горами. А горы у нас с юмором, КВН-овские, вот и прибыли «веселящие дедушки и снегурочки» с разных концов страны, «да не простые, а золотые». А именно: лучшие команды со всего Урала, Пермского края, Курганской и Омской областей и Татарстана. В последних числах осени Первый вуз Урала – Уральский государственный горный университет собрал друзей и всех желающих увидеть горячую борьбой любимых народом команд за кубок Горного университета «Уральские горы юмора».

Фестиваль пронесся зарядом позитива и ударной волной нескончаемого смеха: 9 замечательных коллективов, слегка пошатываемых лёгким мондражиком, полный аншлаг в зале, непоколебимый и обаятельный ведущий и шесть членов жюри, включая Сергея Исаева, автора и актера всеми любимой команды «Уральские  пельмени». Также в составе: и.о. председателя СвАПОС Людмила Катеринич; телеведущий телеканала ОТВ, актер команды КВН Сборная Екатеринбурга Арам Галустян; зам. главы администрации Ленинского  района г. Екатеринбурга по экономике и  строительству Николай  Сметанин; автор и актер команды  КВН «Свердловск», резидент телеканала ТНТ проектов «Смех без правил», «Убойная Лига», «Убойной  ночи» Евгений Лангепас Кожевин и очаровательная Юлия Михалкова, телеведущая 4 канала, актриса шоу «Уральские  пельмени».

Открывший игру конкурс «Фристайл» сразу задал нужный тон всему представлению. Это «Проспект победы» отжигали на сцене, покоряя зал своей невозмутимостью и отличной игрой. «Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт» – вот и отправилось «судно шуток и смеха» по великой реке юмора, как говорится не в штиль и не в бурю, но с попутным ветром. Лёгкая нервозность участников с лихвой компенсировалась достойными, динамичными и весьма задорными выступлениями, поддерживая разожженную в начале мероприятия горячую атмосферу. Второй блок – «Разминка» – продлил жизнь публики ещё на 100 лет.

Разочарованием фестиваля стали хедлайнеры: легендарная и любимая всеми команда КВН «Свердловск» повергла зрителей в шок своей самодеятельностью, которую даже художественной назвать язык не поворачивается. Здесь мнение аудитории было однозначным: зал плевался во все стороны, не понимая, где вообще там был КВН. Что ж, чувство юмора – вещь субъективная, каждый сам волен выбирать «шутки для себя», вот только в этот раз выбирать было не из чего.

Итак, что же мы имеем в итоге? 1 место отдано представителям Казани - «4 татарина», 2 – заняли девочки из команды «Ирина Михайловна» (Екатеринбург), а 3 место ушло к суровым челябинским парням из «Проспекта победы». Апофеозом сей встречи стало объявление гран-при: впервые за 7 лет его (Кубок победителя и сертификат на 100.000 рублей) удостоилась команда из Уральского государственного горного университета (Екатеринбург) «Горный проект». Новый стиль костюмов, оригинальные шутки, качественный юмор на разминке – всё это не оставляло никаких сомнений в бесспорном первенстве молодых людей.

КВН – это не просто «клуб весёлых и находчивых» – это семья, которая любит и поддерживает своих последователей. Ну а если кто не согласен, то, как говорится, флаг вам в руки, а лучше билет… на следующий фестиваль… чтобы собственными глазами, ушами и прочими органами восприятия впитать в себя эмоции, настрой и энергетику такого разного и такого неординарного КВНа.

Ксения Николаева

 
Список команд-участниц:
1.«Проспект Победы»  г. Челябинск, полуфиналист Уральской Центральной Лиги, Полуфиналист Лиги РЖД и Центральной Лиги Поволжья;
2.«Добры молодцы», г. Екатеринбург, УГСХА, победитель областного фестиваля КВН «Уральская Шызгара – 2010»;
3.«Горный проект», вице-чемпион Высшего дивизиона Областных игр КВН, участник Центральной Уральской Лиги КВН и Центральной Лиги «Старт»;
4.«4 татарина», г. Казань, полуфиналист Премьер-лиги МС КВН сезона 2010;
5.«Столица», г. Пермь, финалист Центральной Уральской лиги МС КВН сезона 2010;
6.«ПопКорн», г. Курган, полуфиналист Центральной Северной лиги МС КВН сезона 2010;
7.«Сборная Нижнего Тагила», победитель всех Нижнетагильских фестивалей;
8.«Ирина Михайловна», г. Екатеринбург, финалист Уральской Лиги МС КВН;
9.«Омск ОМГУ им. М.Достоевского», полуфиналист межрегиональной лиги «Сибирь» МС КВН.

Тэги: Уральский государственный горный университет

30.11.2010 18:14