Студент УГГУ Никита Лобинцев везет 5 медалей с Чемпионата мира

19 декабря завершился Чемпионат мира по плаванию на короткой воде – 2010 в Дубае (ОАЭ).  Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, выиграв 10 медалей – четыре золота, четыре серебра и две бронзы, уступив первое место американцем. К сожалению, медали выиграли только представители мужской половины сборной.

Плавание – поистине красивый и зрелищный вид спорта, который собирает множество болельщиков по всей планете! В составе российской сборной по-настоящему сильные русские богатыри, которые достойно показали себя на чемпионате в Дубае! Наиболее весомый вклад в копилку медалей России внёс студент-горняк Никита Лобинцев   (1 золото, 3 серебра, 1 бронза)! О завоёванных Никитой в первые два дня серебряной медали в кролевой эстафете 4х100 м и золотой в эстафете 4x200 м читайте на сайте Горного университета.

Третий день чемпионата был отмечен тем, что Никита стал единственным, кто принес медаль для сборной России, выиграв серебро на дистанции 400 м кролем.В последний день Никита завоевал сразу две медали: бронзовую в плавании на 100 м кролем и серебряную в комбинированной эстафете 4х100 м вместе со Станиславом Донцом, Станиславом Лахтюховым и Евгением Коротышкиным.

Трудно даже представить, каких невероятных усилий стоит постоянно поддерживать себя в спортивной форме, состязаться с мировыми звёздами плавания, многократными олимпийскими чемпионами. Никита Лобинцев является замечательным примером того, как можно сочетать и невероятные победы на мировом уровне,  и хорошую учёбу в университете по инженерной специальности.

Мы от всей души поздравляем нашего студента Никиту, его семью, тренера профессора УГГУ Валерия Шевелева и желаем новых побед, новых наград и идти по намеченному пути к медалям на заветной Олимпиаде в Лондоне – 2012. Также хочется поздравить и нашего земляка Данилу Изотова, студента УрГПУ, который тоже достойно показал себя на этих соревнованиях, завоевав одну золотую и две серебряные медали.

Тэги: Уральский государственный горный университет, Чемпионат мира, Никита Лобинцев

20.12.2010 11:26