Бизнес-школа на факультете Бизнеса и управления Гуманитарного университета

Сегодня в дополнение к высшему образованию, на факультете Бизнеса и управления Гуманитарного университета работает Бизнес-школа (Мастер-Бизнес-Класс), направленная на повышение квалификации и профессиональную переподготовку специалистов.

«Бизнес – как игра в шахматы – есть правила, есть стратегия и нужен опыт. Мы делимся с вами нашим опытом и знаниями».

Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, имеющие ученые степени и специалисты-практики, имеющие опыт успешного ведения бизнеса.

В «Бизнес-школе» вы получите весь спектр необходимых знаний для ведения бизнеса: правовое регулирование бизнеса: создание и успешная деятельность, юридическая безопасность бизнеса, бухгалтерский учет, налоги и налогообложение, Финансовый менеджмент – управление финансовыми потоками, рroduct менеджмент, бизнес логистика, бизнес маркетинг, гостиничный и ресторанный менеджмент, правовое ведение бизнеса с иностранными партнерами. В программе: теоретические занятия, тренинги, деловые игры и консультации.

«Предмет нашей особой гордости – сот­­ни выпускников университета, чей про­фес­­сио­наль­ный успех и высокая че­ло­ве­чес­кая репу­та­ция служат подтверждением то­го, что мы на пра­виль­ном пути».
Ректор Гуманитарного университета Закс Л.А.

Для Гуманитарного университета этот год стал юбилейным. Вузу исполнилось 20 лет с момента нашего появления в современном образовании. Мы многого достигли и гордимся нашими выпускниками.

Гуманитарный университет города Екатеринбурга - один из первых и крупнейших негосударственных вузов России и один из немногих негосударственных вузов, получивший от государства статус университета.

Первым президентом Гуманитарного университета города Екатеринбурга был Сергей Васильевич Вонсовский. 2 сентября 2010 ему бы исполнилось 100 лет.

Он был выдающийся ученый физик, академик, доктор физико-математических наук, профессор. Действительный член Российской академии наук (РАН). Заведующий отделом Института физики металлов Уральского отделения РАН. Герой Социалистического труда. Дважды лауреат Государственной премии СССР и почетный гражданин Екатеринбурга. Его последняя книга «Современная естественно научная картина мира, написанная для Гуманитарного университета и востребована студентами многих вузов России.

О Сергее Васильевиче Вонсовском вспоминает его внук, декан факультета бизнеса и управления Гуманитарного университета Сергей Александрович Мицек. «Он был счастливый человек - занимался любимым делом, он был очень увлеченный человек - учёный с большой буквы. Он был добрым, редко проявлял вспыльчивость и недовольство, умел слушать. Он ни на что не жаловался и работал до самого конца. Благодаря деду я научился ценить науку и образованность. Вообще Сергей Васильевич был очень разносторонним человеком: мог возделывать грядки, умел чинить обувь, смолить лодку, физический труда для него - форма отдыха, он находил в нём радость, как находил радость в науке. Он любил хорошие фильмы, театр, музыку, любил капустники, вечера юмора – он с удовольствием отдыхал и радовался жизни. Он умел жить, ведь этому надо учиться.». Сегодня он бы нами гордился.

«Я всегда мечтал создать такой факультет, где будут готовить, не просто отличных специалистов, а бойцов которые не пасуют перед обстоятельствами и нацелены на успех, способных ставить перед собой цели и задачи и их добиваться. Наш факультет Бизнеса и управления выпускает экономистов высшей квалификации, способных успешно строить карьеру в новой экономической среде».
Декан факультета Бизнеса и управления Мицек С.А.

Тэги: факультет бизнеса и управления

27.12.2010 19:40