В Татьянин день счастье выпадает не только Татьянам

Татьянин день в Екатеринбурге начнется со звона колоколов и молебна в единственном студенческом храме, который недавно восстановил из руин Уральский горный университет. Среди прихожан в это утро особенно много будет Татьян, студентов и сотрудников вуза, достойных счастья и святой помощи в добром деле.

Затем ректор Николай Косарев и студенческий актив отправятся на праздничную встречу с Губернатором Александром Мишариным с представителями учебных заведений Свердловской области.

В полдень праздник студентов-горняков наденет коньки и превратится в ледовое шоу на стадионе «Юность». Выйти на скользкий лед и отправиться в космос на нартах согласились даже профессора.

Фишкой праздника станут Три желания студентов, которые как всегда исполняются в Татьянин день. Счастливчиками станут авторы самых необычных предложений и просьб, причем имена победителей пока засекречены.

Так, например, в прошлый Татьянин день ректор Николай Косарев во-первых, выпил в честь праздника вместе со студентами медовухи. Во-вторых, одной горнячке пообещал стать отцом крестным отцом ее будущего ребенка… и даже присмотрел коляску. По третьему желанию на один день пост Первого проректора в Горном университет заняла студентка 2 курса Лия Зияитдинова.

Сегодня весь университет волнуется и жаждет узнать, какие желания войдут в заветную тройку завтра, в Татьянин день 25 января 2011 года.

График мероприятий 25 января:
1.Молебен в честь святой Татьяны состоится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 37. Начало в 8.30.
2. Ледовое шоу и Три желания назначены на 12.00 (стадион «Юность»)

Тэги: Уральский государственный горный университет, Николай Косарев, Татьянин день

24.01.2011 17:32