Студентам Горного университета вручили именные стипендии комбината «Ураласбест»

В пятницу, 28 января, заместитель генерального директора комбината «Ураласбест» Валерий Юстус в торжественной обстановке Царского зала на учёном совете вручил именные стипендии студентам Горного университета.

Валерий Викторович выступил с вступительным словом: «Комбинат «Ураласбест» и Горный университет связывают многолетние и добрые отношения, поэтому, пользуясь случаем, я от имени генерального директора и всего трудового коллектива поздравляю всех присутствующих с наступившим Новым годом, успехов Вам. Я уверен, что наши хорошие связи будут постоянно развиваться и приобретать новые формы сотрудничества. По традиции, третий год подряд, мы чествуем ребят, которые учатся в Горном и вручаем наши именные стипендии имени Льва Моисеевича Ременника, горного инженера который проработал 60 лет на нашем предприятии». В этом году 23 молодых человека проходили практику на рабочих местах комбината, что является отличительной особенностью стипендии: овладение не столько теорией, сколько практикой. «На этот раз у нас было 6 претендентов,» - сообщил Валерий Викторович, однако по внутреннему положению лауреатами могут стать лишь 5 человек. Поэтому после изучения документов была выбрана пятёрка молодых ребят, один из которых становиться победителем уже второй раз.

По итогам 2010 года стипендию им Л.М. Ременника за особые успехи в учебной и практической деятельности заслужили Александр Броздняков, Борис Степченко, Степан Арефьев, Иван Юдин и Александр Евстратов (который как раз и становится именным стипендиатом второй год подряд). Представитель комбината «Ураласбест» вместе с ректором УГГУ Николаем Косаревым вручил сертификаты ребятам, после чего Валерий Юстус поблагодарил всех преподавателей за титанических труд и воспитание в студентах активной жизненной позиции.

Тэги: Уральский государственный горный университет, стипендия

03.02.2011 18:54