Студентки Горного университета влюблены в своего ректора

В то время, когда любой среднестатистический студент уже окончательно замёрз от лютых февральских холодов и колючих, гуляющих по всем проспектам ветров, наступает такой день, в который согреться можно не только горячим чаем и индивидуальным отоплением. Как известно, лучше всего греет любовь. Очень надеюсь, что она Вас греет всегда, но раз уж существует такой день, как 14 февраля, то буду верить: сегодня она вас просто сжигает в своих лучших традициях.

Принято считать, что 14 февраля – День святого Валентина – это день всех Влюблённых. Но ведь любить можно по-разному: любить можно жениха, маму с папой, вредного брата и надоедливую младшую сестрёнку, а ещё несносных друзей, приставучую соседку, требовательного преподавателя и даже родную альма-матер.

Вот студенты Горного свой университет любят, и в первый день нового семестра собрались в фойе перед актовым залом, чтобы массово признаться друг другу в светлых и искренних чувствах среди ванильных зарослей розовых воздушных шаров и сердец. Однако, их опередил первый проректор Михаил Носырев, поздравив ребят и пожелав им любви, взаимной и долговечной. Эстафету перехватила «амурная команда любвеобильных захватчиков», во главе с богиней любви Афродитой, добродушным херувимом и святым Валентином, который, правда, скорее смахивал на папу Римского. Но будем считать это сходство данью истории, которая уверяет нас, что святой Валентин как раз и был Римским священником.

Но это всё лирика, которая прерывалась яркими и зажигательными играми с влюблёнными парами. Признания в любви и «супружеская пантомима», горячее танго, греческие сиртаки, кавказская лезгинка и русская присядка, воздушные подарки и счастливые лица ребят – всё это сопровождалось марафоном поцелуем, розыгрышами и сюрпризами. Даже Миша Потапов со своей возлюбленной Машей Топтыгиной не остались в стороне и вместе с присутствующими принимали участие во всём происходящем. Напоследок они пожелали ребятам крепкой любви, дружбы, взаимопонимания и лёгкого юмористического отношения к традициям дня всех Влюблённых. Ведь если хочется признаний в любви, но говорить слова страсти некому – не беда! Признайтесь в любви к самому себе. Себя нужно любить в первую очередь – это очень важно! К тому же, Святой Валентин – если уж быть точными – покровитель не влюбленных, а любящих сердец. Так что, несмотря ни на что, у человека всегда есть любовь: к родителям, к детям, к работе, к природе, к искусству… А у нашего ректора Николая Косарева ещё и к своим студентам: он лично поздравил пять с половиной тысяч пользователей сети vgornom.com.

«Любви все возрасты покорны! Я Вас люблю! Ваш ректор Горный!» - написал Николай Петрович своим подопечным. Ну а если вдруг у кого-то по непонятным космическим причинам отвалился интернет, то он всегда сможет получить своё поздравление через почту любви, ведь каждому студенту в общежитии профком смастерил собственный ящик, куда приходят все валентинки, сердечки, поцелуи и сладости. С праздников Вас, с Днём святого Валентина! Любите друг друга и будьте любимы!

Ксения Николаева
Фото Максим Воробьёв

Тэги: Уральский государственный горный университет, День Святого Валентина

15.02.2011 12:02