КВН в Горном университете: полуфинал высшего дивизиона областных игр

«Любовь, КВН и весна» – под таким названием прошли полуфинальные игры высшего дивизиона областных игр КВН 10 и 11 марта.

Своё мастерство в умении рассмешить зал участники должны были продемонстрировать в четырёх конкурсах: Приветствии под названием «Любовь с перового взгляда», Разминке с вопросами на тему «Совет да любовь», Конкурсе одной песни «О любви немало песен сложено» и Домашнем задании «Мы оба были».

Обе игры оценивали такие знатоки и ценители юмора, как автор и актер команды КВН «Свердловск» Артём Воробьёв; художественный руководитель команды КВН «Не парни», администратор команды КВН «Уральские пельмени» Светлана Беспалова; автор, актер, основатель команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов; заместитель председателя СвАПОС Людмила Катеринич. В жюри был даже самПушкин!… Артём, участник телепроекта «Убойная Лига» и «Убойный вечер» на канале ТНТ.

Первая игра прошла в Горном университете. В битве схлестнулись асы уральского юмора: «Голоса» (УрГУ), «Ирина Михайловна» (УГГУ), «Человек Смеющийся» (ЕАСИ), «Парни с лесоповала» (УГЛТУ).

Самым ярким моментом игры стал видеоролик «Видеоконференция с США» команды «Голоса». Зал просто «разрывался» от смеха, и, если в темноте лиц было практически  не видно, это было понятно по звуку медленно сползающих под сидения от хохота зрителей.

Выступление команды «Ирина Михайловна» заполнилось выходом на сцену члена жюриДмитрия Соколова, который на протяжении всего выступления в конкурсе одной песни аккомпанировал на гитаре этой прекрасной женской команде.

По итогам всех четырех конкурсов команды заработали следующие балы: 
«Парни с лесоповала», УГЛТУ    16,4
«Ирина Михайловна», УГГУ    17,0
«Человек Смеющийся», ЕАСИ    19,0
«Голоса», УрГУ    19,2

Вторая игра состоялась 11 март в УрГЭУ. Участниками второго полуфинала стали команды: «Зима» (УрГЭУ), «По фэн-шую» (УИЭУиП), «Добры молодцы» (УрГСХА), «Молодежная сборная» (УГГУ).

Незабываемым стало выступление команды «По фэн-шую» с номером «Вечеринка у Путина дома». А в конце игры команда «Зима» провела всеобщее витаминизирование: девушки-участницы конкурса «Мисс УрГЭУ-2011» в белых халатах раздали по всему залу стаканчики с витаминками.

Результаты второго полуфинала выглядят так:
«Добры молодцы», УрГСХА    15,8
«Молодежная сборная», УГГУ    15,8
«По фэн-шую», УИЭУиП     17,8
 «Зима», УрГЭУ    18,2

По итогам двух игр в финал прошли 4 команды: «Человек Смеющийся», «Голоса», «Зима» и «По фэн-шую». Любителей юмора приглашаем на финал высшего дивизиона областных игр КВН, который состоится 28 апреля.

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет

14.03.2011 13:54