В Международный День кукол малыши и студенты отпразднуют день рождения Миши Потапова

Впервые праздник кукол отметят завтра, 16 марта, в детском саду №114 города Екатеринбурга. В этот день на прогулку к малышам приедут студенты-горняки и сам Миша Потапов, медведь-талисман Горного университета. Вначале хозяева и гости захотят вместе с куклами поиграть в прятки в снежных лабиринтах. Но защитник детворы Потапыч, настроеный серьезно, объявит бой сугробам и с лопатой наперевес бросится расчищать территорию детсада. Храбрый студенческий десант будет помогать Мише Потапову в этом благородном деле, ведь весеннее половодье может затопить здесь игровую площадку.

Встреча с малышами на этом не закончится, после победы над сугробами малыши с удовольствием задуют свечи на праздничном торте медведя-именника Михаила Потапова, поиграют с ним и подарят ему, сделанные своими руками подарки.

Международный день кукол отмечается с 2003 года, это - всегда отличный повод пройтись по магазинам и закупить парочку подарков для своих родных и знакомых. Причем необязательно дарить куклы только детям или людям, которые связаны с этой сферой культуры - куклу можно подарить любому человеку, которому Вы хотели сделать приятно, и вот появился прекрасный повод.

Адрес детсада № 114: Екатеринбург, ул. ШЕЙНКМАНА 126.
Начало праздника в 11.00.

Тэги: Уральский государственный горный университет

15.03.2011 15:14