День открытых дверей в Горном университете для школьников девятых классов

18 марта в Актовом зале Горного университета состоялся день открытых дверей для выпускников 9-х классов, на котором старшеклассники встретились с ректором Николаем Косаревым.

Не секрет, что именно у нас в университете очень развита студенческая жизнь. На своём примере это показали студенты, которые приумножили свои таланты, учась в Горном: незабываемое выступление духового оркестра, под руководством заслуженного деятеля искусств Александра Павлова; Араксия Агаджанян, студентка инженерно-экономического факультета - лучший голос всего Урала и шоу-группа «Фараоны»; также развеселить школьников вышла команда КВН «Ирина Михайловна», которая прошла из 500 команд на Сочинском фестивале в первую телевизионную лигу.

На сцену вышли рассказать о спортивной деятельности нашего вуза и спортсмены Горного, аспирант Юрий Прилуков, многократный чемпион Европы и мира по плаванию и студентка инженерно-экономического факультета Юлия Медведева, семикратная чемпионка мира по пауэрлифтингу во главе с заведующим кафедрой физической культуры и спорта Владимиром Наседкиным.

Спортивное выступление показали студенты из шоу-карате УГГУ под управлением чемпиона Европы по карате Вячеслава Морозова.

Об общественной деятельности Горного университета рассказал лидер Профсоюзной студенческой организации и руководитель проекта «Ориентир Жизни» Влад Шварёв и президент Союза студентов Дмитрий Харченко.

Тэги: Уральский государственный горный университет, День открытых дверей, Николай Косарев

21.03.2011 13:39