Студенты Гуманитарного университета совместно с ГИБДД рассказали школьникам о ПДД
![](/images/foto/17705_preview.jpg)
С 7 апреля инспектора по пропаганде ГИБДД совместно со студентами Гуманитарного университета факультета «Бизнеса и управления» проводят игровые программы и воспитательные беседы по безопасности дорожного движения - «Правила эти, пусть знают все дети!» Студенты Гуманитарного университета, совместно с сотрудникам ГИБДД, рассказывают о правилах поведения на дороге и вблизи проезжей части, проводят конкурсы и викторины, проверяют знание правил дорожного движения. С детьми в игровой форме разбираются различные ситуации и ловушки на дорогах, показываются дорожные знаки и рассказывается, для чего они применяются.
Дети с большим удовольствием соревнуются в знаниях дорожной безопасности: разгадывают кроссворды по ПДД, собирают пазлы из дорожных знаков, разгадывают ребусы, рисуют новые знаки дорожного движения, которые они бы хотели видеть на дорогах. Ребята открывают для себя много нового и интересного и обещают никогда не нарушать правил дорожного движения.
В продолжение игровой программы к самым маленьким детям приходит «Хомяк пульт» из периодического издания «Телешоу», который проверяет и закрепляет знания детей после соревнований.
По итогам игровой программы детям вручаются дипломы за первые 3 места от сотрудников ГИБДД, а так же памятные призы от Гуманитарного университета.
Мы надеемся, что такие акции способствуют уменьшению детского травматизма на улицах нашего города и доставляют радость детям.
Помощниками ГИБДД работают студенты факультета «Бизнеса и управления» Гуманитарного Университета.
Тэги: ГИБДД, Гуманитарный университет, факультет бизнеса и управления
19.04.2011 17:21