Фестиваль песни на иностранных языках в Гуманитарном университете

18 мая на факультете регионоведов - переводчиков Гуманитарного университета состоялся ежегодный фестиваль песни на иностранных языках. В этом году в программе конкурса произошли изменения: кроме студентов нашего Университета желание поучаствовать изъявили студенты других ВУЗов города. И конкурс получился международным, поскольку среди участников оказались гости из США, Индонезии и Китая, чье выступление стало сюрпризом для зрителей.

Конкурс, продолжил традицию «Рождественского кафе», которое проходило на факультете в декабре, и поэтому в аудитории царила уютная и дружественная обстановка, что, на мой взгляд, позволило конкурсантам быть раскованнее. Гости же удивили своим оптимизмом, открытостью и стремлением учить русский язык. Они с радостью отвечали на вопросы, делились впечатлениями и шутили.

Пожалуй, стоит отметить результаты. Без номинаций и подарков не остался ни один участник, но главными призерами стали:

3-е место - дуэт из Индонезии с песней «Великая Индонезия»,
2-е место – студентки 1 курса факультета регионоведов – переводчиков с песней “I’m a good girl”
1-е место – трио из США с песней “God bless the broken road”

Фестиваль оставил приятные впечатления и единственное надеемся, что в следующем году желающих принять участие в конкурсе будет больше.

Поздравляем победителей, говорим большое спасибо участникам и зрителям, и ждем всех в следующем году.

Кузьмина Мария ( 2 курс), ведущая конкурса

Тэги: Гуманитарный университет, факультет регионоведов-переводчиков

26.05.2011 15:47

ведущие Собенин Максим, Кузьмина Мария Жюри за работой Зубрицкая Анастасия РП 2 курс Ивлева Дарья Юрфак Студенты из Китая (УрГУ) Студенты из США (УрГУ) Участники конкурса Файизрахманова Ксенья. РП 4 курс