Лучшие друзья ректора: Екатерина и Александр. «Чемпионы должны учиться в Горном!»

Горный выпускает не только квалифицированных специалистов, но и мировых чемпионов по различным видам спорта. Поэтому молодые спортсмены, желающие добиться больших успехов, стремятся поступить именно сюда. Абитуриенты Екатерина и Александр считают, что чемпионы должны учиться в УГГУ.

Выпускница гимназии №41 из Новоуральска Екатерина Сурнина недавно окончила спортивную школу, отделение «биатлон», имеет разряд «кандидат в мастера спорта», а так же играет в волейбол, баскетбол и увлекается плаваньем. Катя очень активный и творческий человек: любит читать, рисовать и кататься на сноуборде. Она замечательно танцует и уже 6 лет занимается хореографией. «Я хочу учиться только в Горном, потому что именно здесь рождаются чемпионы, кроме того в УГГУ хороший преподавательский состав и очень дружный коллектив!»

Александр Белоглазов из екатеринбургской школы №2 уже сейчас не отстаёт от спортсменов-горняков. Он любит футбол и играет за футзальную команду города Нижние Серьги. Саша является чемпионом России по футзалу (вид спорта, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА, раньше назывался мини-футболом), пишет электронную музыку и прекрасно рисует. Он решил поступать в Горный, потому что вуз всячески пытается создать благоприятную атмосферу для обучения и проведения досуга. Саша решил не медлить и подал оригинал аттестата в УГГУ.

Ребята выбрали Горный в том числе и потому, что здесь для активных, разносторонних, умных и деятельных есть множество условий для роста и развития. И именно здесь их таланты, знания и умения смогут быть раскрыты так, как ни в одном другом вузе. А полученные востребованные специальности помогут им в дальнейшем успешно реализоваться в жизни.

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет, Николай Косарев, Виртуальные друзья Николая Косарева, лучшие друзья ректора

21.07.2011 17:51