Лучшие друзья ректора: Екатерина и Александр

Новое поколение горных инженеров уже зачислено в УГГУ. Теперь лучшие друзья ректора общаются с ним на правах студентов. Но новоиспечённые первокурсники дружат не только с Николаем Косаревым, но и между собой, невзирая на расстояние между городами, ведь уже 29 сентября они все встретятся в альма-матер.

Александр Чуриков из закрытого города Межгорье (Башкортостан) закончил школу №2 и мечтал поступить именно в Горный на горно-технологический факультет. «Я хочу получить самое лучшее высшее образование. А в Горном квалифицированные профессора и обстановка, располагающая к обучению и творчеству. Это я знаю не понаслышке: мой старший брат закончил УГГУ, специальность «горное дело». Я решил пойти по его стопам и тоже подал документы на эту специальность». Александр очень спортивный молодой человека: он отлично играет в баскетбол и хочет привести баскетбольную команду вуза к победе на всероссийском первенстве. Кроме того, он увлекается боксом и мотоциклами.

Выпускница пятой школы из Невьянска Екатерина Арипова не любит сидеть на одном месте. Она очень активная девушка, обожает пробовать всё новое и совершенствовать свои умения. Катя уже 3 года профессионально занимается брейк-дансом, ходит в спортивный клуб «Маяк» и имеет второй разряд по лёгкой атлетике. Девочка окончила художественную школу и уже год работает педагогом-организатором в подростково-молодежном клубе "Надежда" в Центре Молодежной Политики. Екатерина хочет получить высшее образование по специальности «управление персоналом», поэтому подала документы на инженерно-экономический факультет. «В УГГУ я решила поступать потому, что здесь очень хороший коллектив и создана благоприятная атмосфера для научного и творческого развития. Надеюсь, с началом учёбы в Горном, я смогу проявить себя в любимых делах и новых направлениях!»

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет, Николай Косарев, Виртуальные друзья Николая Косарева, лучшие друзья ректора

12.08.2011 14:55