Горняки приняли участие в Автопробеге в рамках Месячника патриотизма в Свердловской области

Многовековая история наших народов свидетельствует, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. Поэтому уже 16 лет подряд Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» проводит в Екатеринбурге мероприятия, направленные на воспитание в молодёжи уважительного отношения к своей истории. В этом году Месячник защитников Отечества в Свердловской области стартовал при поддержке Уральского горного университета.

Главным стремлением проведения Месячника стало формирование у студентов патриотического сознания, работа по повышению авторитета защитников отечества, пропаганда их военных подвигов, и сохранение вечной памяти о погибших выпускниках университета в Великой отечественной войне.

В субботу, 18 января, прошёл автопробег, посвященный 67-ой годовщине освобождения России от немецко-фашистских захватчиков. Участие в нем приняли ветераны, учащиеся 92-ой школы Екатеринбурга и студенты УГГУ. Автопробег стартовал от здания регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области, далее автомобили проследовали к Площади Советской Армии, где почтили память погибших в ходе Афганской войны.Маршрут участников пролегал через Памятник «Седому Уралу» и Площадь 1-ой пятилетки, мемориала в память уралмашевцам, погибшим в Великой Отечественной войне. Завершится автопробег возложением цветов и торжественным построением у Вечного огня на Площади Коммунаров.

Всего в автопробеге приняло участие более 50 ребят: горняков и курсантов автошколы ДОСААФ. Напомни, что Горный университет ведёт большую и разноплановую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и активно сотрудничает с ДОСААФ России Свердловской области.

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет

20.02.2012 17:29