Презентация книг международных гроссмейстеров Игоря Лысого и Романа Овечкина состоится в УГГУ

1 марта в 15-00 в Царском зале УГГУ состоится презентация книг «Открытые дебюты. На пути к испанской партии» и «Берлинская защита», авторы – международные гроссмейстеры Игорь Лысый и Роман Овечкин. Молодые талантливые гроссмейстеры раскроют секреты изобретательности и искусства игры в шахматы. Уникальность презентации состоит в том, что международные гроссмейстеры Игорь Лысый и Роман Овечкин проведут сеанс одновременной игры и турнир «Горная вертикаль» для старшеклассников на приз Горного университета.

Коротко об авторах: Игорь Лысый – многократный победитель чемпионатов России среди студентов и всероссийских универсиад в личном зачете и в составе команды УГГУ. Чемпион мира среди студентов 2008 года в составе сборной России. Роман Овечкин – опытный тренер и секундант. В 2004 году был секундантом Екатерины Ковалевской, которая стала вице-чемпионкой мира. В 2007 году был тренером команды «АВС», которая разделила 1-2 места на женском клубном Кубке Европы.

В Царском зале УГГУ соберутся ведущие шахматисты Екатеринбурга и области, тренеры, мастера спорта, гроссмейстеры, любители шахматной игры. Приглашены почетные гости – министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Л.А. Рапопорт, глава администрации Орджоникидзевского района, кандидат в мастера спорта по шахматам, выпускник УГГУ О.Л. Лефтон, международный гроссмейстер, директор Уральской шахматной академии Н.Н. Рашковский, кандидат в мастера спорта по шахматам, консультант по молодежной политике ОАО «УГМК-холдинг» А.Ю. Салов, директор Дворца шахмат, выпускница УГГУ И.А. Гилева, а также заведующие кафедрами физической культуры вузов города Екатеринбурга.

Все участники получат незабываемые впечатления, автографы и зарядятся весенним настроением!

Мероприятие состоится 1 марта в 15-00 в Царском зале Уральского государственного горного университета по адресу: ул. Куйбышева, 30.

Тэги: УГГУ, шахматы, Уральский государственный горный университет, Игорь Лысый, новости шахмат

29.02.2012 12:55