Счастливая пятница, 13-е в Горном университете

По старинной примете горняков, все, кто подаст документы в пятницу 13, легко поступят в университет! Приемная комиссия Уральского государственного горного университета впервые за всю свою историю проводит День примет и суеверий. Все абитуриенты получат полный список студенческих примет и любую помощь при подаче документов.

Многие считают пятницу 13-е несчастливым днем и становятся жертвами множества несчастных случаев. Другие верят в то, что этот день приносит им счастье и удачу. И у каждого убеждения сбываются!

Несчастливую дату и день стали отождествлять в средние века и связали с тем, что Иисус был распят именно в пятницу, в день 13 нисана по иудейскому календарю. Этой боязни ученые даже придумали название – параскаведекатриафобия. Данным фобиям более всего на планете подвержены англичане и американцы.

Выбрать свою будущую профессию в самый мистический день года и притянуть к себе удачу можно в День примет и суеверий в Горном университете. Каждый абитуриент получит в пятницу визитку вуза с традиционными «студенческими» приметами.

Тэги: Екатеринбург, УГГУ, Уральский государственный горный университет, Иннопром-2012, все новости Екатеринбурга

12.07.2012 23:22