Уральский государственный горный университет успешно завершил приемную кампанию

В вузах Свердловской области закончился прием абитуриентов, позади волнение и стресс. Будущих студентов впереди ждет только масса положительных эмоций, новых знаний, знакомств, а возможно в стенах вуза кто-то встретит свою любовь.

Согласно итогам приемной кампании, 2012 год стал для Уральского государственного горного университета одним из самых успешных за последнее время. Во-первых, в целом по всем формам обучения конкурс составил более 10 заявлений на одно бюджетное место, а на высшее профессиональное образование – более 15, и это почти в 2,5 раза превышает показатели прошлого, тоже удачного, года.

Следует отметить возрастание интереса поступающих к специальностям технической, в том числе и горной, направленности. Самыми популярными стали «Землеустройство и кадастры», «Экология и природопользование», «Электроэнергетика и электротехника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная геология», «Техносферная безопасность», «Горное дело».

Торжественное зачисление состоится в это воскресенье в актовом зале, где талантливая и перспективная молодежь встретится с ректором, узнает про распорядок и обычаи университета от своих старших товарищей, а после более подробно познакомится со своими кафедрами.

Мероприятие состоится 5 августа в 11:00 по адресу: г. Екатеринбург, переулок Университетский, 7 (актовый зал УГГУ).

Тэги: Екатеринбург, УГГУ, Уральский государственный горный университет, Иннопром-2012, все новости Екатеринбурга

03.08.2012 13:01