В Екатеринбурге стартовал благотворительный проект «Шатер Рамадана 2012»

В Екатеринбурге стартовал благотворительный проект «Шатер Рамадана 2012». Эта пятница, 10 августа, объявлена Днем Горного университета, в рамках которой всех посетителей будет ждать культурно-массовая программа и выставка камней, подготовленная Уральским вузом.

Уже второй год подряд шатер открывает свои двери для мусульман и всех, кто пришел с добрыми намерениями и интересуется мусульманской культурой. С 27 июля по 15 августа там проводится культурная программа, каждый день посвящен одному из многочисленных мусульманских народов России.

Предоставление дня Горному университету неслучайно, Уральский вуз давно сотрудничает с представителями исламской культуры Свердловской области: второй год ведется набор студентов на направление подготовки «исламская теология», УГГУ принимает активное участие в развитии исламской культуры в регионе.

В День Горного университета в шатре будет представлена выставка камней от Уральского геологического музея, связанная с арабо-мусульманской культурой. Для всех пришедших в этот день выступят коллективы Центра содействия национально-культурных объединений и творческого факультета.

Мероприятие состоится 10 августа в 21:00 на территории мечети «Рамазан» по адресу ул.Димитрова, 15, мрн.Химмаш.
По всем интересующим вопросам и дополнительной информации обращаться к Алексею Старостину, зам. заведующего кафедрой теологии УГГУ по тел. 8-912-26-42-33-8

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет

09.08.2012 18:07