Международный день толерантности в Горном университете

Многонациональный вуз Урала в Международный день толерантности отблагодарит студентов и сотрудников за вклад в гармонизацию межнациональных отношений в молодежной среде.

Международный день толерантности или терпимости ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО, которая была утверждена в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции.

В рамках этого праздника в Горном университете пройдет торжественный ректорский прием, на который приглашены студенты, сотрудники и партеры университета, а также состоится награждение участников встречи за активную работу по формированию и развитию толерантности и гармонизации межнациональных отношений.

В программе мероприятия: выступление оркестра УГГУ «Урал-Бэнд» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Александра Павлова, татарские народные танцы, КВН от гвинейских студентов, выступление танцевального коллектива «Хамелеон» с кадрилью.

Ожидается участие главного федерального инспектора Свердловской области Бориса Кириллова, консультанта Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области Марины Плясуновой, главы Администрации Ленинского района Евгения Архипова, руководителей двенадцати национально-культурных объединений Свердловской области.

Мероприятие состоится 16 ноября в 17:00 в Царском зале Горного университета по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30.

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет

16.11.2012 12:40