День Российской науки в Горном университете

День российской науки в нашей стране отмечается ежегодно 8 февраля.

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) в этот день указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия Наук.

День российской науки – это прекрасный повод привлечь внимание общественности, деловых кругов, молодежи, школьников к огромным возможностям науки.

В этом году УГГУ решил отпраздновать День Российской науки яркими мероприятиями. Померяться силами в интеллект-шоу «Битва умов» решили три команды – профессоров, аспирантов и школьников. Чтобы получить главный приз – туристическую путевку, участникам необходимо будет проявить смекалку, продемонстрировать остроту ума и решить логические задачи. А проигравшему придется съесть учебник, чтобы восполнить пробелы в знаниях. Битва столь разных умов обещает стать беспрецедентным событием в истории научного Урала.

Также в этот день об истории вуза, его научных достижениях учащимся гимназий с углубленным изучением иностранных языков расскажут студенты-горняки на трех языках: английском, французском и немецком.

Экскурсию на французском языке проведет студент-гвинеец из жаркой Африки. Это прекрасная возможность для ребят пообщаться с носителем языка.

Интеллект-шоу «Битва умов» состоится 8 февраля 2013 года в 10:00 в Царском зале Горного университета по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30.

Экскурсии школьников на иностранном языке пройдут с 11:00 до 14:00 в главном учебном здании УГГУ по адресу: ул. Куйбышева, 30.

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет, День российской науки

07.02.2013 15:20