Торжественный митинг в честь Великой Победы в Горном университете

Воздать дань уважения героическим защитникам родины за все то бесценное, что они совершили, послушать военные песни, встретиться с ветеранами, родственниками героев Советского Союза из Горного университета и услышать их воспоминания можно будет на торжественном митинге в честь 68-й годовщины Великой Победы.

В программе – поздравления, песни фронтовых лет, гимн Российской Федерации в исполнении духового оркестра, минута молчания, возложение венков к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне студентам и преподавателям Уральского государственного горного университета.

В качестве почетных гостей приглашены 5 ветеранов войны, 4 труженика тыла, 40 ветеранов университета. Среди почетных гостей на митинге будет сестра Героя Советского Союза Андрея Крутошинского, выпускника Горного университета 1941 года, Ольга Сосновская. Имя героя увековечено на мемориальной доске, установленной около здания университета, а еще в Горном существует приз имени Андрея Крутошинского, которым награждаются победители самого сложного этапа в традиционной легкоатлетической эстафете «Горняк».

С торжественной речью, посвященной 68-й годовщине Великой Победы, выступят ветераны, труженики тыла, родственники погибших, ректор Горного университета, представители силовых структур.

Митинг состоится 8 мая в 14:30 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30 (на площадке перед первым учебным зданием).

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет, День победы, новости екатеринбурга

07.05.2013 13:33