Всемирный день окружающей среды в Горном университете

Всемирный день окружающей среды 5 июня был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. Начиная с 2007 года, в России в этот день свой профессиональный праздник также отмечают отечественные экологи.

В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду в 2013 году Президент России Владимир Путин подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды».

В Свердловской области многое сделано и делается для эффективного использования природных ресурсов, охраны и улучшения качества окружающей среды, формирования благоприятных условий жизнедеятельности населения.

Обеспечение экологической безопасности требует высокой ответственности и профессионализма. Ежегодно кафедры геоэкологии, инженерной экологии, природообустройства Горного университета готовят сотни специалистов, способных профессионально, с использованием компьютерных технологий выполнять комплексную оценку техногенного воздействия предприятия на компоненты окружающей среды и разрабатывать технологические решения, обеспечивающие необходимый уровень экологической безопасности производства в конкретных условиях.

Уральский государственный горный университет в этот праздничный день желает всем жителям области экологического равновесия, чистоты и добра, гармонии с собой и окружающим миром, крепкого здоровья и благополучия!

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет

05.06.2013 18:09