Курбан-байрам в Горном отметят по-студенчески

17 октября 2013 года студенты и преподаватели Горного университета станут гостями главного мусульманского праздника, олицетворяющего добро и милосердие.

Самый значимый праздник ислама Курбан-байрам, который в этом году мусульмане всего мира празднуют с 15 по 17 октября, пройдет и в Горном университете. По случаю знаменательного события гостей праздника ожидает творческий вечер и угощение.

Друзья университета из Регионального Духовного управления мусульман Свердловской области и местной религиозной организации мусульман "Просвещение" расскажут студентам о значении старинного праздника, познакомят с исламской культурой и искусством. А после пригласят за праздничный стол.

Проведение этого праздника в стенах университета не случайно, ведь уже третий год Горный обучает студентов по направлению "Исламская теология", ставшему за это время очень популярным среди уральских мусульман. Кроме того, первый вуз Урала, которому в следующем году исполнится 100 лет, стал эффективной площадкой межконфессионального и межнационального диалога, местом взаимодействия представителей разных культур и религий.

Мероприятие состоится 17 октября в 15-00 ч. по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30 (2-й этаж, Царский зал УГГУ).

Тэги: Уральский государственный горный университет, Курбан-Байрам, новости екатеринбурга

15.10.2013 13:56