Всем Татьянам поступившим в «Региональный финансово-экономический институт» до конца января 2014 – подарки!

В январе  1755 года — в день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова — российская императрица Елизавета одобрила прошение Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего впоследствии центром русской передовой культуры и общественной мысли в России.
    
Сама история подписания указа императрицей Елизаветой начинается с инициативы Ивана Ивановича Шувалова — мецената, покровителя ученых и коллекционера, а кроме того, еще и фаворита всемогущей императрицы, и достойна отдельного рассказа. Известно, что Иван Иванович Шувалов был покровителем и, возможно, другом М. В. Ломоносова, а сам Ломоносов сильно повлиял на выбор именно Москвы для основания университета. Среди его аргументов были ссылки на то, что в Москве живет много дворян, а значит, будут желающие учиться; многие провинциалы имеют в Москве родственников и смогут обеспечить себя жильем и едой; проживание в Москве дешевле, чем в других городах.  В конечном итоге Елизавета Петровна подписала предложенный указ, тем самым открыв новую эру в истории России — ведь раньше там студентов не существовало как класса.
     
Затем последовал Указ Николая I, в котором он распорядился праздновать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник — День студентов. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческое братство всегда отмечало весело и шумно. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

 С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

     
Думаю, все российские  студенты знают о существовании Дня студента и отмечают этот праздник 25 января. Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Правда полное название звучит немного иначе: Татьянин день — День российского студенчества.
       
Как следует из народной мудрости, студент всегда готов провести время вне «учебного процесса». Празднование дня студента в Российской империи было шумным и весёлым. Поначалу этот праздник отмечали только в Москве, но в нём принимал участие практически весь город.   К середине XIX века из праздника студентов и профессоров Московского университета Татьянин день фактически превратился в праздник российской интеллигенции.
      
«Весело и шумно» — вот девиз этого праздника, во время которого главное — ощутить себя Студентом!
     
Если же Вы еще не студент, то можно получить высшее образование в РФЭИ по направлениям «МЕНЕДЖМЕНТ» или «ЭКОНОМИКА».

Вы получаете высшее образование и государственный диплом.          

И,  очень  важный момент, Ваше обучение  происходит без  выезда на сессии, без отрыва от работы и семьи.

Более подробную информацию о РФЭИ, РФЭТ и ТЭП
Вы можете получить тел. (343) 271-65-71, 377-78-51
или на нашем сайте www.ural-kariera.ru
Приемная комиссия работает круглый год

 

Тэги: карьера, Татьянин день, дистанционное обучение, без отрыва от производства, без выезда на сессии, РФЭИ, высшее экономическое образование, институт Аксенова, новости екатеринбурга, день студента, финансово экономический институт

28.01.2014 08:17