Где получить заочное экономическое образование?

С момента распада СССР прошло уже более 20 лет, и наша жизнь претерпела значительные изменения. Тот уклад жизни, который вел гражданин до 26 декабря 1991 года, и тот, который «устаканивался» после этой даты – это две большие разницы. Глядя назад, на пережитые перипетии нашей страны, и не в последнюю очередь экономические, можно смело сказать, что пережить все это было бы значительно легче, если бы у каждого гражданина было экономическое образование, позволявшее разбираться в тех процессах, которые происходили в экономике страны. До распада СССР все жили и не вникали в то, что происходит в экономике, все решала КПРФ, и мы ей доверяли. А после распада СССР мы остались один на один со всей новой руководящей командой страны, и достаточно быстро осознали, что о нашем уровне жизни эта команда, мягко говоря, не особо беспокоилась. Приходилось каждому выживать, кто как может.

Сейчас экономическая ситуация в стране значительно улучшилась, материальное положение населения стало лучше, но также мы стали осознавать то, что нам не хватает знаний, именно экономических, как «втиснуться» наилучшим для себя образом в эту новую экономическую жизнь – рыночную экономику. На нашу голову свалились налоги, ТСЖ, защита своих потребительских прав, кредиты  и т.д. И во всем этом мы должны разбираться, так как отсутствие знаний не освобождает от ответственности. Не важно, какая у тебя сегодня основная профессия, экономические знания нужны каждому. Как разбираться в происходящем в экономике страны, как делать инвестиции, как построить семейный бюджет, как открыть и вести свое дело (хотя бы семейный бизнес), как управлять персоналом, как построить краткосрочные и долгосрочные стратегии, как провести маркетинговые исследования, как сориентироваться в гражданском законодательстве, как вести рекламу и многое другое. Экономическое образование становится элементарным базовым знанием повседневной жизни, оно необходимо так же, как мы умеем читать и писать. Без этих знаний жить становится невозможно.

Сейчас каждый ощущает нехватку экономических знаний, нас «жмут» по всем фронтам, нам приходится (жизнь заставляет) разбираться в куче вопросов, так или иначе связанных с экономической жизнью. Наша жизнь стала значительно сложнее, чем в СССР, и она строится на "экономическом мировоззрении", без которого успешного будущего в современном обществе у людей нет.

Реальность современной жизни такова: либо ты имеешь экономическое образование и понимаешь окружающую действительность, понимаешь, как в нее вписаться, найти свое место, либо у тебя нет экономических знаний, и ты стоишь на обочине жизни, которая несется мимо тебя на громадной скорости. У любого человека есть 2 пути: либо влиться в эту жизнь, получив экономическое образование, либо плыть по течению, куда вынесет.Сегодня каждому нужно ответить на вопрос: хочешь быть успешным или нет?

Предлагаем вам получить экономическое образование в РФЭИ дистанционно, с получением диплома государственного образца. Такой способ получения образования не ставит никаких ни возрастных, ни географических, ни физических рамок. Дистанционное образование дает шанс получить высшее образование людям с ограниченными физическими возможностями, гражданам, состоящим на военной службе; это отличная возможность для молодых мам получить образование за время декрета. Такая форма обучения очень актуальна для тех, кто не может выезжать на сессии, особенно работающим родителям; и кроме временных затрат, сессии – это и отдельная статья расходов (проезд, проживание). Интересно это и для тех, кто уже имеет профессиональные навыки и желает получить с помощью новых знаний дальнейшее развитие своей карьеры.

Получить высшее образование в РФЭИ можно по направлениям «МЕНЕДЖМЕНТ» или «ЭКОНОМИКА».
С момента своего создания, на протяжении более 17 лет, РФЭИ трижды успешно проходил лицензирование и государственную аккредитацию по всем направлениям подготовки, что еще раз подтверждает уровень качества образования и является надежной базой для дальнейшей стабильной работы.

Абитуриентам выдается бесплатный лекционный материал для ознакомления


Приемная комиссия работает круглый год
Подробную информацию о РФЭИ, РФЭТ и ТЭП
можно получить тел. (343) 271-65-71, 377-78-51
или на нашем сайте WWW.ural-kariera.ru

 

 

 

Тэги: карьера, дистанционное обучение, без отрыва от производства, без выезда на сессии, РФЭИ, высшее экономическое образование, институт Аксенова, новости екатеринбурга, финансово экономический институт, диплом государственного образца

20.03.2014 16:13