Институт моды приглашает с 18 февраля на курс «Макетирование» (создание одежды при помощи наколки на манекене)

Институт моды приглашает с 18 февраля на курс «Макетирование»

Программа дополнительного образования на 48 академических часов и программа повышения квалификации на 72 академических часа.

Цель: повышение квалификации  и приобретение навыков макетирования  для дизайнеров, стилистов, конструкторов, закройщиков, преподавателей спец. дисциплин, студентов, а так же всех заинтересованных лиц  для более эффективной работы с клиентами и продвижения продукта (услуги).

Макетирование - это метод создания модели одежды при помощи наколки булавками макетной или конкретной ткани непосредственно на манекене или фигуре человека с последующим получением лекал.

Что дает метод наколки?

Возможность создания новых сложных форм и драпировок, творческого поиска
Обеспечение хорошей посадки изделия на фигуре
Понимание пластических свойств тканей и материалов
Получение лекал сложных конструкций, которые нельзя спроектировать расчетно-графическим методом
Возможность кроить изделие без предварительных расчетов и чертежей

Сегодня областью применения методов муляжирования являются: создание креативных коллекций, индивидуальных моделей для заказчиков; дизайн интерьера специализированных магазинов тканей и одежды.

Муляжный метод создания одежды настолько универсален и многоранен, что изучать его могут как специалисты с опытом конструирования и технологии изготовления одежды, так и начинающие.

Для специалистов - это возможность освоить еще один способ создания лекал, который позволяет создавать уникальные конструкции одежды, в том числе те, которые невозможно получить традиционным способом проектирования. Это сложные драпировки, фигурные рельефы, необычные рукава, фантазийные юбки, сложные фактуры, работа с рисунком ткани.

Для начинающих конструкторов и дизайнеров одежды -  муляжный способ помогает лучше понять пластические свойства тканей и традиционный расчетно-графический метод конструирования одежды, поскольку становится понятно как формируется вытачка, рельеф, либо окат рукава.

Освоить муляжный способ конструирования одежды Вы можете у нас, в Институте моды, при кафедре "Дизайн одежды" УралГАХА, месте, где формировалась методика преподавания макетированию в Екатеринбурге. Занятия проходят в просторной аудитории, оборудованной манекенами, швейными машинами и раскройными столами, а так же всем необходимым методическим сопровождением.

Место проведения: УралГАХА (основное здание), К.Либкнехта, 23, ауд. 321.

Режим проведения: 2 дня в неделю с 17.00 до 20.00 в течение 2-х месяцев (48 акад. часов), понедельник, среда.

Стоимость участия: 7 000 руб.  на 1 участника (48 ак. часов), для студентов скидка 5%, возможна помесячная оплата. Деньги за обучение вносить: Уральский Банк Реконструкции и Развития (филиалы банка) или кассы ЕРЦ. Назначение платежа: обучение в УралГАХА, код подразделения – 12 (Институт Моды).

УРАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
УралГАХА
Адрес академии: 620075, г. Екатеринбург, ул.К.Либкнехта,23.
Телефоны для справок: (343) 371-33-69, 371-11-45, 359-85-59. Тел./факс (343) 371-16-40.

 

Тэги: УралГАХА, новости екатеринбурга, архитектурная академия, архитектурная академия в екатеринбурге

14.02.2015 23:28