РЭУ им. Г.В.Плеханова и компания MAYKOR-GMCS будут заниматься обучением CRM-специалистов

MAYKOR-GMCS при участии специалистов кафедры информатики разработала учебный курс по Microsoft Dynamics CRM 2016 для студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова. Изучение данного курса позволит освоить востребованные на рынке технологии управления процессами продаж, маркетинга и обслуживания клиентов.

Электронный курс, реализованный в рамках программы Microsoft Dynamics Academic Alliance, станет типовым для вузов России. Курс будет реализовываться в бакалавриате, в магистратуре и на программах дополнительного образования.

 «Наш университет является участником международной академической программы Microsoft Dynamics Academic Alliance. Считаем, что данный курс позволит повысить конкурентоспособность молодых специалистов и открыть для них дополнительные возможности для трудоустройства в тех областях, которые им интересны», – комментирует Ольга КИТОВА, заведующая кафедрой информатики РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Также в рамках программы сотрудничества студенты РЭУ будут иметь возможность на практике реализовывать полученные знания в компании MAYKOR-GMCS  

По словам Ааурики Савкук, директора департамента многофункциональных клиентских решений и сервисов компании MAYKOR-GMCS. «CRM-система выступает в роли драйвера бизнеса и роль таких систем в будущем будет только возрастать. Надеемся, что приобретенные навыки использования одной из ведущих CRM-систем позволят молодым специалистам лучше подготовиться к решению реальных бизнес-задач в условиях цифровой экономики, меняющей традиционные схемы взаимодействия с клиентами»

«Сотрудничество между Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова, компанией MAYKOR-GMCS и Microsoft строится на базе академической программы Microsoft Dynamics Academic Alliance, в которой участвует более 40 российских вузов. Разработанный курс будет доступен для всех участников академической программы в России», – добавляет Андрей Степанов, руководитель программы Microsoft Dynamics Academic Alliance в России.

Плехановский университет уделяет большое внимание связи с бизнесом при подготовке студентов, всего у вуза более 800 партнёров среди работодателей, а также 7 базовых кафедр, осуществляющих практикоориентированную подготовку студентов, в том числе с ИТ-компаниями – кафедра компании 1С, кафедра Института развития информационного обществе, кафедра «НИИ Восход».

Справочно:
    
РЭУ имени Г. В. Плеханова — первый экономический̆ университет страны, ведущий свою историю с 1907 года. Плехановский университет стал первым российским вузом, удостоенным четырех звезд из пяти возможных в рейтинге QS Stars University Rating. Университет предлагает полный цикл непрерывного образования в рамках одного учебного заведения: экономический лицей — колледжи — бакалавриат — специалитет — магистратура — MBA — DBA — аспирантура — докторантура, а также профессиональная переподготовка и повышение квалификации. В столичном кампусе Плехановки обучается более 26 тысяч студентов, штат преподавателей - 1700 человек. У РЭУ 26 филиалов на территории России и за рубежом. Общее число обучающихся - 60 тысяч. Среди выпускников – выдающиеся ученые, политики, общественные деятели. В их числе – председатель Счётной палаты России Т.А. Голикова, министр труда и социальной защиты РФ М.А. Топилин, президент-председатель правления банка ВТБ-24 М.М. Задорнов, вице-мэр Москвы М.С. Ликсутов, политик Г.А. Явлинский, ресторатор А.А. Новиков и др.


MAYKOR-GMCS – один из лидеров в России в ИТ-сфере по внедрению бизнес-решений, разработке ПО и аутсорсингу управлениями приложениями. Проекты GMCS направлены на повышение эффективности бизнеса заказчиков. GMCS основана в 1997 г., компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. Головной офис компании расположен в Москве, филиалы в Санкт-Петербурге и Пензе. В 2013 году GMCS вошла в состав MAYKOR, общероссийского поставщика услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов.

 

Тэги: российский экономический университет, рэу им г в плеханова, CRM специалист, CRM специалист обучение

12.04.2017 19:02