В УрГЭУ заложили капсулу времени с обращением студентов, преподавателей и ветеранов к потомкам в 2043 году

В УрГЭУ состоялась торжественная церемония закладки капсулы времени с обращением студентов, преподавателей и ветеранов к потомкам сроком на 25 лет. Мероприятие прошло в рамках традиционного праздника «Гордость УрГЭУ».

– Мы не рискнули заглянуть в стремительно меняющееся будущее на 50 лет вперед, поэтому написали послание на 25-летний период. Однажды, на вскрытии капсулы через четверть века, кто-нибудь из вас обязательно вспомнит этот трогательный момент и расскажет современникам, как это было, – обратился к собравшимся ректор УрГЭУ Яков Силин.

В присутствии ветеранов, студентов и преподавателей, многие из которых в разные годы окончили СИНХ–УрГЭУ, ректор зачитал текст-завещание.

«Мы думаем, что время – наш главный ресурс. Не тратьте себя зря: живите и творите каждый день! Изобретайте, любите, ищите себя, дружите, ведь именно молодость – лучшая пора вашей жизни! Всё в ваших руках, вы пишете своё будущее здесь и сейчас, как и мы. Пусть Объединённый совет обучающихся, который в наши дни празднует всего лишь свой третий День Рождения, станет скрепляющим материалом и соединит вас в единый организм, в одно большое, бьющееся в такт сердце УрГЭУ. В 2018 году мы стараемся совмещать учебную, научную и общественную деятельность, потому что учёба и наука важна для нашей будущей жизни, а чёткая гражданская позиция – для жизни страны. Мы – патриоты России!» – говорилось в послании.

Зачитав двухстраничный текст, ректор поместил его в тубу из специального сплава и передал для последующего хранения в университетский музей. Напомним, что из этой же капсулы в декабре 2017 года, в день празднования 50-летия вуза, Яков Силин доставал и озвучивал обращение студентов-комсомольцев СИНХа 1968 года, написанное ими полвека назад.

Завершился праздник «Гордость УрГЭУ» награждением около 130 лучших студентов за активное участие в научной, культурной, спортивной, общественной и досуговой жизни вуза. Также были отмечены достижения студентов в сфере студенческого самоуправления и волонтерстве – всего около 20 номинаций.

Тэги: Уральский государственный экономический университет, новости екатеринбурга, экономический университет в екатеринбурге, экономический институт в екатеринбурге, УрГЭУ

15.02.2018 01:22