«Свиной грипп» увеличивает скорость распространения.

www.regions.ru:

Вирус A/H1N1 продолжает распространяется в Европе с возрастающей скоростью - в течение суток зарегистрировано более полтора тысяч новых случаев заражения, сообщает эпидемиологическая служба Евросоюза.

В Германии за последние сутки число инфицированных вирусом A(H1N1) увеличилось сразу на 600 человек. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 2,5 тысячи случаев заболевания опасным видом гриппа. В основном новый вирус обнаружен у жителей страны, проведших летний отпуск в Испании.

Страной с наибольшим количеством зараженных по-прежнему остается Великобритания. К 24 июля там зарегистрировано более 11 тысяч случаев заболевания новым гриппом, 30 человек в результате болезни скончались. На сегодняшний день в мире зафиксированы 132 тысячи заболевших.

В России подтверждено 12 случаев заболевания "свиным гриппом", однако это число вскоре может заметно увеличиться, так как в Свердловской области с подозрением на вирус А/H1N1 госпитализированы уже 19 человек. На Средний Урал заболевание привезли школьники, осваивавшие в Великобритании английский язык.

26.07.2009 23:40