Тренажер для дыхания ТУИ «Суперздоровье»: профилактика аритмии

Большинство из нас аритмию почему-то считают заболеванием, на которое можно не обращать внимания. Однако статистка говорит о том, что в 15% случаев причиной смерти при сердечно-сосудистых заболеваниях является именно аритмия. Несмотря на большое количество методов ее лечения, все большую популярность набирают тренажеры для развития дыхания, являющиеся одним самых эффективных и безопасных средств для борьбы с этим заболеванием.

Аритмией принято называть любые отклонения сердечного ритма от нормального. При аритмии Вы ощущаете перебои и замирания сердечного ритма, хаотичное сердцебиение, «дух захватывает». 
Специалисты выделяют следующие ее типы: синусовая тахикардия; синусовая брадикардия; мерцательная аритмия; экстрасистолия; блокада сердца.

Обычно мы не придаем аритмии серьезного значения, считая, что не происходит ничего страшного. Однако врачи настоятельно советуют при первых же признаках аритмии обращение к специалисту соответствующего профиля. Это связано с тем, что причиной могут оказаться: пневмония; заболевания щитовидной; нарушения функций клапанов сердца; повышенное кровяное давление; ИБС; воспалительные процессы в сердце; сердечный приступ и прочее. Аритмия может проявиться на фоне психического перенапряжения, нарушения функций вегетативной и центральной нервной системы.

Внешние проявления аритмии

Сердечная аритмия, симптомы  ее внешних проявлений зависят от типа и тяжести заболевания. Если Вы ощущаете хаотичное, ускоренное сердцебиение, боль в груди, появляется одышка или дело доходит до обморока, то можно говорить о сердечной аритмии. Вы должны знать, что это чревато неприятностями: аритмия может приводить к появлению жидкости в легких, а некоторые виды аритмии могут даже привести к летальному исходу.

Методы лечения заболевания

В традиционной медицине врач препараты для лечения сердечной аритмии назначает на основе электрокардиограммы и особенностей организма конкретного человека. Также при ее лечении применяют электростимуляцию сердца и постановку кардиостимулятора. Основная цель лечения - устранить заболевание, вызвавшее аритмию или перевести его в состояние стойкой ремиссии, с дальнейшим проведением соответствующих лечебно-профилактических мероприятий.

В то же время на практике установлено, что при регулярном выполнении дыхательных упражнений на дыхательных тренажерах, таких как дыхательный тренажер «Самоздрав», дыхательный тренажер ТДИ 01 и самого эффективного из них - ТУИ Букина «Суперздоровье» в строгом соответствии с методическими рекомендациями:

- восстанавливаются функции основной энергетической системы организма - дыхательной, что в свою очередь, улучшает клеточное питание, в том числе и клеток сердца, отвечающих за возбуждение и проведение возбуждающего сигнала к сократительным клеткам, восстанавливая их природный ритм работы;

- купируются такие проблемы сердца, как хронические воспалительные процессы, атеросклероз, сердечная недостаточность;

- восстанавливаются функции щитовидной железы, центральной и вегетативной нервной систем;
- повышается устойчивость к психическим и эмоциональным перегрузкам, способным вызвать приступы аритмии;

- повышается общий тонус организма, что приводит снижению количества принимаемых лекарств, побочным эффектом приема которых может быть аритмия.

г. Екатеринбург, пер. Гончарный, 4
(343) 290-31-56
8(902)409-31-56
«Суперздоровье»

Тэги: Суперздоровье, дыхательный аппарат, дыхательный тренажер, тренажер туи, комплекс суперздоровье, новости екатеринбурга, дыхательный тренажер ТУИ, Букин Павел Викторович, тренажер для дыхания, тренажер для дыхательной гимнастики

29.09.2018 11:29