В Екатеринбурге продолжается диспансеризация работающего населения

Новая акция Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга и муниципальных поликлиник вызвала интерес у жителей города к прохождению диспансеризации, сообщили в горздраве.

Начиная с 18 августа, в территориальные поликлиники обратилось 38 жителей Екатеринбурга, 23 из них полностью прошли два этапа индивидуальной диспансеризации, получив «Паспорт здоровья» с рекомендациями специалистов.

Стоит отметить, что в поликлиники и по телефону «горячей линии», организованной на прошлой неделе в «Городском центре медицинской профилактики», стали обращаться не только работающие жители Екатеринбурга и ранее не проходившие диспансеризацию, но и их непосредственные работодатели. «Несмотря на то, что диспансеризация проходит в городе уже четвертый год, многие руководители предприятий с особым удивлением узнают, что она является бесплатной»,- отмечают в горздраве.

Напомним, что с 18 августа по 1 октября управление здравоохранения организовала программу прохождения индивидуальной диспансеризации по «территориальному» принципу, наряду с производственным. В каждом районе города в муниципальных лечебных учреждениях организована работа врачей, и в течение двух дней любой работающий сможет:

I. Провести лабораторные и функциональные исследования: клинический и биохимический анализы крови, клинический анализ мочи, определение онкомаркеров (для людей старше 45 лет), электрокардиографию, флюорографию (1 раз в 2 года), маммографию (женщина после 40 лет 1 раз в 2 года).

II. Пройти осмотр специалистов:

1.Терапевта. 2.Невролога. 3.Хирурга. 4.Офтальмолога. 5.Акушера-гинеколога.

Пройти индивидуальную диспансеризацию смогут только те работающие жители Екатеринбурга, которые ранее не проходили диспансеризацию по направлению от работодателя с 2006 по 2008 годы.

Необходимо иметь при себе:

- паспорт;

- копию полиса медицинского страхования;

- «Заявление».

Форма «Заявления» и дополнительная информация о прохождении диспансеризации доступны на Официальном портале Екатеринбурга.

Телефон «горячей линии» по дополнительной диспансеризации-2009: 240-04-75. Звонки принимаются с 14:00 до 17:00.

26.08.2009 12:26