Как подготовить себя к беременности

Даже если Вы не собираетесь завести ребеночка прямо сейчас, все равно нужно знать, как же подготовить свое тело к будущей беременности. Совершим маленькое путешествие в страну «материнства».

«Mjulia.org.ua» предлагает 7 здоровых привычек, которые стоит соблюдать для здоровой и легкой беременности.

1. Здоровее питание

Чтоб повысить вероятность зачатия ребенка, нужно кушать больше круп и овощей. Пытайтесь исключить из своего рациона белый хлеб, вермишель и другие высококалорийные продукты. Сделайте выбор в сторону низкокалорийных, таких как оливки и авокадо. Кушайте белок! Лучше в орехах и горохе, чем в мясе.

2. Здоровый вес

Сохранять здоровый вес не только улучшит регулярный менструальный цикл, как принято полагать, но и поможет Вам чувствовать себя намного комфортнее во время беременности. Если Вы страдаете от лишнего веса, то сейчас самое время принять серьезные меры, такие как эффективная диета и план зарядки каждое утро. Проконсультируйтесь у диетолога или личного тренера, которые помогут начать занятия.

3. Активный образ жизни

Старайтесь двигаться каждый день. Исследование показало, что даже 30 минутная прогулка каждый день снижает риск бесплодия. Включите сердечные, силовые упражнения и растяжки.

4. Не забывайте чистить зубки ниткой

Да, это звучит очень странно, но, оказывается, есть взаимосвязь между гигиеной рта и способностью рожать детей. Чистите зубы каждый день и не забывайте про нитку!

5. Фолиевая кислота (витамин B6)

Это никогда рано, чтобы начать получать достаточно фолиевой кислоты, так как это может помочь предотвратить врожденные дефекты. Индекс содержания витающей ныли фолиевой кислоты для женщин старше 19 составляет 400 микрограмм. Если Вы беременны или пытающиеся забеременеть, Вы нуждаетесь в 600 микрограмм фолиевой кислоты. Если Вы нянчите, Вы нуждаетесь в 500 микрограмм. Арахисы, бобы, шпинат, и спаржа – хорошие источники фолиевой кислоты. Мужчины нуждаются в фолиевой кислоте также, чтобы произвести здоровую сперму.

6. Ешьте мороженое!

Да, это правда! Употребляя такие жирные молочные продукты, как йогурт или «Фитнес» с молоком, или даже мороженое Вы повышение вероятность беременности, если Вы замыслили ее!

7. Будьте мирными и спокойными!

Для этого нужно избегать стрессов в Вашей жизни, достичь эмоционального и физического равновесия в организме. Если Вы о чем-либо сильно тревожитесь, то это может повлиять на менструальный цикл, как сигнал на прекращение овуляции! Чтобы вселить спокойствие, думайте про то, за что Вы благодарны, занимайтесь йогой, запишитесь на массаж, примите ванную, послушайте успокаивающую музыку, займитесь творчеством и не забывайте про утреннюю зарядку.
11.09.2009 15:38