15 и 16 октября в Екатеринбурге пройдет всероссийский съезд медработников

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров 6 октября провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению третьего Всероссийского съезда средних медицинских работников,- сообщили «0-50.ru» в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Съезд пройдет 15 и 16 октября в Екатеринбурге. Планируется, что в его работе примут участие: министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова, руководители региональных управлений здравоохранения со всей России, делегация партии «Единая Россия» под руководством члена комитета по охране здоровья Государственной думы РФ Татьяны Яковлевой, иностранные представители и многие другие – число участников съезда превышает тысячу человек.
Ожидается, что с приветственным словом к участникам съезда обратится губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

В рамках работы съезда пройдет выставка, на которой производители медицинской техники и препаратов из многих регионов России покажут свои достижения. Стержнем выставки станет продукция уральских предприятий –  уже заявили свое участие в выставке больше 20 компаний из Свердловской области. Также в рамках съезда в Екатеринбурге пройдет Молодежный форум «Молодежь за здоровый образ жизни».

Тэги: Виктор Кокшаров, Татьяна Голикова

06.10.2009 18:11