Чтобы записаться к любому врачу, екатеринбуржцам будет достаточно позвонить по одному телефону

Скоро, чтобы записаться на прием к специалисту, екатеринбуржцам не нужно искать кучу телефонов. В Екатеринбурге появится электронная регистратура.

Горожане смогут записаться к любым специалистам всех медицинских учреждений уральской столицы по одному многоканальному номеру телефона, который будут обслуживать 30 операторов. Планируется, что это не только решит проблему очередей в регистратурах поликлиник и избавит пациентов от похода за талончиками, но и позволит оптимально распределять потоки людей между специалистами, – пишет «Комсомольская правда».

«Заработает и единый центр обработки и хранения данных о больных, что даст возможность получения информации и статистических данных в любой момент времени. Кроме единого телефонного номера воспользоваться услугой можно будет через Интернет», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Пока система не пройдет полный цикл испытаний и не заработает в штатном режиме, пациенты на прием к врачу будут ходить по-старинке – по записи и по талончику из регистратуры. Сегодня горздрав проверил, как продвигается готовность чудо-регистратуры. В тестовом режиме запуск работы электронной регистратуры состоится уже в начале 2010 года на площадках пяти медучреждений Екатеринбурга: ЦГБ №7, №3, №24, Екатеринбургском консультативно-диагностическом центре и детской городской больнице №11. В планах – запустить систему во всех 33 медицинских учреждениях Екатеринбурга к концу следующего года.
14.10.2009 17:56