В Бурятии введен режим ЧС из-за свиного гриппа

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын ввел своим распоряжением режим чрезвычайной ситуации в связи с высоким уровнем распространения сезонного и свиного гриппа.

«Руководителей органов власти, предприятий и предпринимателей обязали запретить проведение массовых, культурных, спортивных мероприятий. Запрещается проведение конференций, митингов, собраний. Введен масочный режим во всех учреждениях, предприятиях и организациях, объектах торговли и общественного питания, запрещены выезды работников и специалистов в неблагополучные регионы и страны с высокой заболеваемостью «свиным» гриппом», – говорится в сообщении пресс-службы президента и правительства Бурятии, пишет «Газета.Ru».

Кроме того, там также отмечается, что военный комиссариат Бурятии должен подготовить обращение к командованию Сибирского военного округа о приостановке прибытия призывников из неблагополучных по заболеваемости регионов в войсковые части, расположенные в Бурятии.

В Бурятии за последнюю неделю сезонным гриппом заболели около 4 000 человек. Вирусом свиного гриппа заразились 72 человека. Предположительно, вирус A/H1N1 был привезен в регион из Монголии, Китая, Забайкальского края и Иркутской области, – напоминает «Vesti.kz».

Тэги: Свиной грипп, A/H1N1, Бурятия

04.11.2009 14:49