Свердловский Роспотребнадзор рекомендовал допускать до уроков не привитых от гриппа школьников

Главный государственный санитарный врач по Свердловской области Сергей Бусырев сегодня, 24 ноября, предложил отменить ограничение на посещение школ учащимися, не имеющих прививки от сезонного гриппа. Эта же рекомендация касается сотрудников школ, не привитых от гриппа.

Как говорится в документе, опубликованном на официальном сайте регионального подразделения Роспотребнадзора, удалось добиться стабилизации заболеваемости среди воспитанников детсадов, школьников, а также достичь высокого (более 95%) уровня охвата прививками против гриппа детей и сотрудников в организованных коллективах. На прошлой неделе прирост заболеваемости среди детей детских дошкольных учреждений составил 10% (в предыдущие недели 50% и 73%). В 13 муниципалитетах отмечается снижение заболеваемости среди школьников. По состоянию на конец прошлой недели в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» план вакцинации против гриппа выполнен среди школьников на 99,5%, среди детсадовцев - на 95,1%. Среди работников образовательных учреждений - на 98,9%.

С 24 ноября главам муниципальных образований Свердловской области рекомендовано отменить дополнительные противоэпидемические меры, в частности, допускать до занятий ребят, не имеющих прививок против сезонного гриппа.

Тэги: Грипп

24.11.2009 12:58