Самые популярные цветы и зелень зимой

Зима – такая пора года, когда многие люди становятся ближе. Ощущают неприветливость погоды, холодные ветра, слякоть, короткие солнечные дни. И всем так хочется тепла, простого человеческого тепла, душевного разговора, теплого чая и любящих глаз.

Зима коварна своими простудными заболеваниями. Вирусами, которые летают в воздухе и поселяются в нашем организме без спроса и приглашений. Вот как раз в такие дни у нас часто заказывают букеты цветов с зеленью эвкалиптом. Такая зелень приятная на цвет – имеет сизый налет и приглушенный зеленый цвет. Но самое главное, такая зелень в цветах полезна! Листья эвкалипта содержат большое количество эфирного масла, которое, испаряясь, проникает в органы дыхания тем самым, дезинфицируя болезнь. Часто эвкалипт называют живой фабрикой фитонцидов. Замечено, что пчелы, которые собирают нектар цветущего эвкалипта, не болеют, а полученный мед обладает прекрасными целебными свойствами.

Эвкалипт гармонично сочетается с розами розового цвета, белого и кремового цветов. Например, букет из 35 невысоких роз и веточек эвкалипта будет прекрасным подарком в холодный зимний вечер.

Тэги: заказ цветов

03.02.2010 13:35