Диагностика гепатита у вас дома

Если говорить о количестве проблем современного мира, не затрагивая при этом последствия этих проблем и пути их развития, то становится страшно. И даже не потому, что они есть или решить их большая сложность. А скорее причина будет в том, что деться от них почти невозможно и правила наших дней, мы все прекрасно знаем его,- чем на пути больше сложностей, тем проще нам их решать будет в дальнейшем.

О решении еще одной проблемы, безусловно относящейся к современному миру, к ее действительности, ваш покорный слуга и решил поговорить. Речь идет о страшном и нежелательном заболевании Гепатит. 

По традиции начнем с ее сути.

Вирусы Гепатита - распространенные и опасные инфекционные заболевания, которые могут о себе заявить совершенно различно. Среди основных симптомов выделяют желтуху и боли в правом подреберье.
 
А теперь о том, что может сделать с вами вирусы Гепатита, если вы их не обнаружите во время: функциональные и воспалительные заболевания желчных путей и печёночная кома. Если нарушение в работе желчевыводящих путей поддаётся терапии, то печёночная кома является грозным признаком молниеносной формы гепатита, заканчивающейся летальным исходом практически в 90% случаях. В 80% случаев молниеносное течение обусловлено сочетанным действием вирусов гепатитов В и D. Печёночная кома наступает из-за массивного омертвения (некроза) клеток печени. Продукты распада печёночной ткани попадают в кровь, вызывая поражение центральной нервной системы и угасание всех жизненных функций. И самое главное, что стоит вам знать, что Выздоровление после перенесённого вирусного гепатита длительное. Нередко перенесенное заболевание приобретает затяжные формы.

Это все, что касается известной фразы: “Краткость – сестра таланта”. Если вдаваться в подробности, то можно рассказать немало историй о проблем, которые могут с вами возникнуть.

На сегодняшний день существует 6 видов вирусов Гепатита:

Гепатит А.

Из всех форм вирусных гепатитов  является наиболее распространенным. От момента заражения до появления первых признаков болезни проходит от 7 до 50 дней. Чаще всего начало заболевания сопровождается подъёмом температуры и может напоминать грипп.

Гепатита В. 
 
Вирус  передаётся половым путём, при инъекциях нестерильными шприцами у наркоманов, от матери — плоду. В типичных случаях заболевание начинается с повышения температуры, слабости, болей в суставах, тошноты и рвоты. Происходит увеличение печени и селезёнки.

Гепатит С.

Наиболее тяжёлая форма вирусного гепатита, которую называют ещё посттрансфузионным гепатитом. Это значит, что заболевали им после переливания крови. 
Наибольшую опасность представляет собой хроническая форма этой болезни , которая нередко переходит в цирроз и рак печени. Хроническое течение развивается примерно у 70–80% больных. Сочетание гепатита С с другими формами вирусного гепатита резко утяжеляет заболевание и грозит летальным исходом.

Гепатит D.
 
Форма вируса, которая возникает при осложнении гепатита B.

Гепатит E.
 
Похож на гепатит A, но начинается постепенно и опаснее для беременных.

Гепатит G.
 
Последний в семействе гепатитов. Похож на C, но менее опасен.

Спасение есть, и оно рядом. И даже может быть под вашей рукой, стоит только поднять трубку телефона или прогуляться до ближайшего офиса и приобрести Экспресс-Тест на Гепатит. И ваши проблемы, проблемы современности говоря проще, могут стать лишь ни чем иным, как безвозвратным прошлым.

28.04.2010 18:01